Четверг, 28.03.2024, 10:36Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Алмаз - свойства, применение   Слово...
09:14
Алмаз - свойства, применение   Слово...

Алмаз - свойства, применение

Алмаз - свойства, применение   Слово...  Слово "Алмаз" происходит от греческого aqamas, что означает "неуязвимый", или "я подчиняю". Считается, что это относится к его твердости. Алмаз упоминается в Библии как один из двенадцати камней на судном наперснике первосвященника Аарона.

  В качестве символа могущества и защиты алмазы носились древними правителями, когда они направлялись на войну. Аристотель и Плиний упоминают об алмазах в своих трудах, пишут о "Долине алмазов" в Индии, где их добывали с 800 года до н. э. До 1725 года, когда было обнаружено месторождение алмазов в Бразилии, это было единственное известное месторождение алмазов. В 1866 года новое богатое месторождение алмазов было открыто в Южной Африке, ставшей в период с 1870 по 1880 год ареной "алмазной лихорадки", очень похожей на "золотую лихорадку" на американском Западе.

  В ювелирных изделиях древних римлян использовались неограненные алмазы. Король Франции Людовик XI (1214-1270) запрещал женщинам даже королеве - носить их. К знаменитым алмазам относится алмаз' "Надежда", ныне экспонирующийся в Смитсоновском музее естественной истории. Самый крупный ограненный алмаз, "Куллинан", является частью сокровищ британской короны и хранится в лондонском Тауэре. Первое обручальное кольцо с алмазом принадлежало Маргарите Бургундской, обручившейся с императором Максимилианом I из дома Габсбургов в 1477 году.

  То, как образуются алмазы, не менее поразительно, чем их красота. Их история стара (началась примерно два миллиарда лет тому назад), они проделывают огромный путь (он начинается на глубине от 95 до 120 миль от поверхности земли). Алмазы зарождаются как кристаллы углерода, образованные в условиях сильнейшего жара и давления под вулканами. Эти кристаллы углерода переносятся на поверхность по "трубкам" из кимберлита или лампроита. Если при подъеме к поверхности земли эти кристаллы будут остывать слишком медленно, из них получится графит. Кристаллы углерода должны подниматься и охлаждаться быстро, чтобы из них получился алмаз. Какое разочарование - превратиться в конце концов не в бриллиант, а в грифель карандаша!

  Окраска алмазов может быть светло-голубой, желтой или темной, практически черной. Сверхэнергия алмаза, по утверждению магов, может вызывать гром, молнию, эпидемии различных болезней. А человеку алмаз придает силу, которая позволяет устранить все препятствия на жизненном пути. Однако подчас обладатель алмаза может сам пострадать от сильнейшего воздействия камня, так как камень трудно, а иногда и невозможно контролировать. Маги считают, что разные алмазы обладают положительным и отрицательным действием. Истории известны факты, когда люди расплачивались своей жизнью за право обладания крупнейшими алмазами. Месть камней за человеческую жестокость и жадность бывает поистине страшной и нередко окрашивается кровью.

  Самые "чистые" алмазы бесцветны. Цвета появляются у них в том случае, если они содержат примеси, например, азот (так получаются желтые алмазы). Для имитации алмазов используется большое количество разнообразных бесцветных материалов.

  Людей привлекает не только красота алмазов; такие их свойства, как твердость (это самый твердый минерал) и их способность проводить тепло, обеспечили им широкое применение в промышленности. Алмазы сочных цветов - голубые, цвета шампанского, розовые, оранжевые и желтые - называются "фантазийными". Алмаз называют "камнем неуязвимости", а также "королем кристаллов". Помимо того что он является символом могущества и богатства, алмаз также служит эмблемой любви, доверия и обязательности. Способность алмаза хранить человека в бою дополняется способностью защищать от болезней и моровых поветрий.

  Сила алмазов может использоваться для достижения силы чувств и объединять людей, способствуя их примирению. Кроме того, алмазы привлекают богатство и изобилие, они полезны в периоды перемен, мобилизуя внутренние резервы человека. Алмазы помогают выстраивать отношения с людьми и способствуют долголетию.

  Цвет (цвета): бесцветный, белый, черный, всех цветов радуги.

  Ассоциации: Овен, Лев, Бык; все чакры; Венера, Солнце; ян.

  Применение в фэн-шуй: восток (семья/общество); юго-восток (богатство/ изобилие); юго-запад (любовь/отношения с людьми); север (духовные искания) направление долголетия; любое отрицательное направление (амулет, притягивающий удачу).

Будьте здоровы!

Категория: Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство | Просмотров: 551 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей