Четверг, 18.04.2024, 15:42Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Аптека на окне   Комнатные растения – это не только уют в дом. Комнатные...
08:32
Аптека на окне   Комнатные растения – это не только уют в дом. Комнатные...

Аптека на окне

Аптека на окне   Комнатные растения – это не только уют в дом. Комнатные...  Комнатные растения – это не только уют в дом. Комнатные декоративные растения по праву могут называться «домашней аптекой» или «аптекой на подоконнике». Кто-то выбирает растения неприхотливые, не требующие особого ухода, но даже самые нетребовательные горшковые обитатели могут стать для каждого из нас дополнительным источником положительной энергии, а в зимние холода поднять настроение. Сочная зелень растений, когда за окном снежные пейзажи способна не только порадовать глаз, но и укрепить ослабленный в осеннее-зимний период иммунитет.

  Множество городских жителей относятся к разведению комнатных растений увлеченно, выбирая для своего дома не просто зелень, а растения, требующие особого ухода. И их труды вознаграждаются появлением экзотических цветов и плодов. Высшую оценку упорству, вниманию и любви к декоративным растениям дают сами растения, когда по их виду можно определить, что цветку хорошо и уютно в доме, оно выглядит свежим и здоровым, сияет чистотой и силой. Биоэнергетика таких растений особенно сильна, т. к. она наполнена заботой их хозяев. Возникает некий обмен позитивными волнами – от растений к человеку и обратно. Успешный домашний садовод – это человек, способный на заботу вообще, а не только на уход за растениями. Таки люди, как правило, успешны во всем, т. к. упорным трудом умеют добиваться поставленных целей.

  Домашние растения обладают такими же целебными свойствами, как и другие их зеленые собратья. Выращивая дома алоэ и каланхоэ, мы получаем выращенное собственными руками лекарство от простудных заболеваний, кожных инфекций и множества других болезней. Домашние растения – это друзья и помощники в трудных ситуациях.

  Содержание домашних растений нередко обрастает мифами. Существуют теории, что есть комнатные растения-вредители, которые приносят в дом беды и негативную энергию. Материалисты, при этом утверждают, что опасность может исходить только от ядовитых растений, чья пыльца или сок содержат вещества, который при попадании на кожу или употреблении внутрь могут вызвать отравления.  Также, существенный вред аллергикам или людям, страдающим различными видами астм, могут вызвать сильно-пахнущие домашние растения, или растения, которые при цветении выделяют большое количество пыльцы. Негативное влияние самых обычных комнатных растений, поверьте, сильно преувеличено. Если растение содержится в комфортных для него условиях, его ответная реакция будет положительной независимо от темперамента или знака зодиака его хозяев. 

  Еще одно преувеличение – разведение кактусов с целью нейтрализовать негативные выбросы компьютеров и других домашних бытовых приборов. Исследователи утверждают – кактусы способны поглощать и нейтрализовывать излучение не больше и не меньше других растений, поэтому надеяться на них как на панацею не стоит. Кстати, способность к поглощению отрицательных волн у папоротников значительно выше, чем у кактусов. Это следует учитывать при выборе растений для своего дома. 

  В этом разделе мы остановили свое внимание на наиболее популярных  у домашних садоводов комнатных растениях: Агаве, Пассифлоре, Мирте, Цикламене, Герани, Каланхоэ, Китайском лимоннике (мейере), Алое древовидном, Розмарине и других. Рекомендуем вам внимательно ознакомиться с их особенностями и целебными свойствами.

 Комнатные растения требуют особого ухода. Рекомендуем нашим читателям ознакомиться с рубрикой Огород на окне, в котором ма разместили сведения об уходе за комнатными растениями, особенностях почв для их выращивания, вредителях и способах борьбы с ними, болезнях комнатных растений, поливу и удобрениям, значению для растений наличия света и тени.  

  Растения, которые вы выращиваете на своем окне, являются "зеленой аптекой" не только из-за их лекарственных свойств. Прежде всего, комнатные растения - это ваши друзья, кусочек родной природы, который может быть с вами круглогодично, независимо от погоды за окном. Любите домашние растения и они обязательно ответят Вам взаимностью!

Будьте здоровы!

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 452 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей