Четверг, 28.03.2024, 05:12Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Лекарственные растения для иммунитета (это полезно знать)
08:07
Лекарственные растения для иммунитета (это полезно знать)

Лекарственные растения для иммунитета (это полезно знать)

Лекарственные растения
Это полезно знать

Лекарственные растения - замечательное средство для лечения и профилактики многих заболеваний. Природные соединения лучше переносятся организмом и потому дают меньшее количество неблагоприятных побочных эффектов. Кроме того, растения нередко оказывают более полноценное воздействие за счет комплекса биологически активных веществ в их составе. Вот, к примеру, некоторые из лекарственных растений, которые стимулируют иммунитет.Эхинацея пурпурная. Оказывает противовоспалительное, противовирусное, противогрибковое и иммуномодулирующее действие, способствует выведению из организма радионуклидов. Препараты на основе эхинацеи: трава эхинацеи, Иммунорм (раствор и таблетки), Иммунал (капли, таблетки), Эхинацея (пастилки), Эхинацея (таблетки для рассасывания).

Лимонник.Тонизирующее средство. Снимает переутомление, помогает при пониженной трудоспособности, вегетососудистой дистонии и гипотонии. Лимонник в таблетках для рассасывания назначается взрослым по 1 таблетке раз в день в течение 3—4 недель.

Ромашка аптечная.Защищает от простудных заболеваний, при применении внутрь оказывает прежде всего ветрогонное и противовоспалительное действие. 1 столовую ложку цветков заваривают на стакан кипящей воды. Принимают по 50 мл 2—3 раза в день в течение недели.

Чеснок посевной.Борется с авитаминозом, защищает от простудных заболеваний, улучшает состояние сосудов, нормализует обмен веществ. Съедайте по дольке ежедневно или через день. Наружное средство: 2—3 дольки мелко нарезанного чеснока залить стаканом кипятка и через 40 минут можно капать по 4—5 капель в нос, полоскать горло.

Дягиль лекарственный.Улучшает состав крови, укрепляет желудок, дезинфицирует кишечник. 1 столовую ложку корня залить стаканом кипятка, настоять на водяной бане 20 минут, процедить. Пить по 1/4 стакана 3—4 раза в день до еды. В лечебных целях его применяют 3 раза в день по чашке чая перед едой. Не следует применять длительно.

Боярышник кроваво-красный.Успокаивает, понижает давление, укрепляет сердечную мышцу при ослаблении ее деятельности. 1 столовую ложку плодов с цветками залить стаканом крутого кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 1/4 стакана 3—4 раза в день до еды.

Женьшень.Хорошо стимулирует иммунитет, при этом не просто укрепляет иммунитет, но, если вы все-таки заболели, снижает продолжительность болезни и облегчает ее течение. Корень женьшеня содержит иммуноглобулин—белок, который «связывает» инородные организмы, попадающие в кровь, не давая им распространяться по всему телу. Принимать по 100 мг женьшеня в день.



Категория: ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 447 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей