Четверг, 25.04.2024, 03:46Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Майонез и похудение - мифы о похудении, комментарии...
08:14
Майонез и похудение - мифы о похудении, комментарии...

Майонез и похудение - мифы о похудении, комментарии диетолога

Майонез и похудение - мифы о похудении, комментарии...  О вреде майонеза диетологи говорят практически в один голос. Но им отвечает не менее "звучный" голос рекламы, которая призывает покупать и употреблять самый вкусный, самый полезный, самый низкокалорийный и прочее...майонез. В итоге, даже те, кто заботится о том, чтобы не набрать лишний вес, оказываются на распутье. Кому верить? Вкусной рекламе или "злым" докторам, стремящимся лишить человека всего самого привлекательного в еде.

  Итак, давайте разберем "по полочкам" мифы о похудении, диетах, диетических продуктах и антидиетических продуктах, в том числе и о пресловутом майонезе. А помогут пролить свет на правду и вымысел - победитель реалити-шоу о похудении г. Кирова Александр Костров (который добился потрясающих результатов - более 30 кг за 3 месяца) и диетолог Татьяна Агалакова.

Утверждение первое: Майонез - самый вредный продукт

Александр Костров:
- Ну не самый, наверное, вредный, но все равно туда столько добавляют - очень опасный продукт. Когда стал худеть перешел на легкий майонез, а потом и он стал мне не интересен.

Татьяна Агалакова:
- Да, майонез самый вредный продукт и от него лучше отказаться. Кто совсем без него обойтись не может, тогда выбирайте майонезы экстра-лайт, в таких около 150 ккал, а в обычных целых 600. Но все равно старайтесь его употреблять в небольших количествах. Майонез можно заменить другой заправкой, например, использовать не сладкий и не жирный йогурт. Добавить в него уксус или лимонный сок, а также разные травы.


Утверждение второе: Чтобы похудеть, нужно отказаться от хлеба и рожков

Александр Костров:
- Неправда, я ел макароны, но из твердых сортов. Они, правда, подороже, но на упаковке и информация о них вся раскрыта. Хлеб белый очень вреден. Раньше увлекался всякими сдобами и лавашами, даже чувствовал, что еда нездоровая.

Татьяна Агалакова:
- Это неправда. Чтобы похудеть, нужно правильно питаться. Нужны такие продукты, чтобы желудком меньше всасывалось вредных веществ и больше выделялось полезных. Для этого нужна хорошая работа кишечника, то есть стоит употреблять злаковые - это хлеб. Но это обязательно хлеб из отрубей и злаков, точно не батоны и различные сдобы. Рожки нужно употреблять из твердых сортов пшеницы. Полнеют ведь не от самих рожков, а от заправки, различных соусов и майонезов.

Утверждение третье: Если сильно худеешь, обвисает кожа

Александр Костров:
- Бывает, если худеешь экстремально. Я например, мазался специальным подтягивающим кремом.

Татьяна Агалакова:
-Да, такое может быть. Поэтому нужно худеть постепенно, примерно по 1,5 килограмма в неделю. И лучше, если кожа молодая, ведь у взрослого человека она может быть не достаточно эластичной и обвисание возможно. Если такое случилось, можно обратиться в косметологию, сейчас существует много разных процедур

Утверждение четвертое: Чтобы похудеть, нужно больше пить воды


Александр Костров:
- Я, например, когда хотел есть, желудок был пустой, пока шел домой, пил томатный сок или кефир. От этого насыщаешься.

Татьяна Агалакова:
- Это не правда. Вода накапливается в жировых тканях. Поэтому дозу воды не нужно увеличивать, норма - два литра в день, это может быть как обычная чистая вода, так и чай, но не различные газировки и соки с красителями.

Утверждение пятое: Если похудеешь от диеты, вес быстро возвращается

Александр Костров:
- Возможно, да. Если один раз посидел на диете и потом снова начинаешь есть, как обычно, то, конечно, наберешь. Нужно постоянно заниматься спортом, ведь если худеешь от ограничения в еде, теряется в первую очередь мышечная масса, а жир остается.

Татьяна Агалакова:
- Конечно, если какое-то время посидеть на диете и быстро похудеть, вес вернется так же быстро. Ведь это временное похудение и оно не восстанавливает обмен веществ. Поэтому нужно разработать для себя правильное питание, и следовать ему постоянно. Резкое похудение опасно, организм пугается недостатка привычных продуктов и начинает накапливать, поэтому после резкого похудения можно потолстеть еще сильнее прежнего.

На заметку для похудения:

Советы бывалого, как похудеть:
- Жрать надо меньше, - смеется Александр, - как говорится, чем проще стол, тем лучше стул. А если серьезно, то нужно отказаться от продуктов быстрого приготовления. Очень жаль, что пропадает традиция семейных ужинов, все куда-то торопятся, просто перекусывают. А еще, мы, например, с женой убрали с кухни все сковородки. Ведь жареная еда - это огромный вред. А некоторые еще и с маслом сливочным готовят, это вообще быстро закупоривает сосуды. И, конечно, нужно спортом заниматься, хотя бы бассейн или группа здоровья.

­Диетолог Татьяна Агалакова поделилась, какие продукты считаются самыми вредными:

- Все жиры: это и майонез и любая выпечка из теста, пропитанная маслом и, конечно, фаст-фуд.
- Любые колбасы и сосиски.
- Любые чипсы и продукты, приготовленные во фритюрнице. Для сравнения - жареная картошка - 50 ккал, чипсы - 600 ккал.
- Сладости, в основном различные батончики, ведь там смесь масла, сахара и муки. Можно заменить горьким шоколадом - не менее 70% какао.
- Газированные напитки - в одной полуторалитровой бутылке содержится целый стакан чистого сахара. Напитки с добавлением заменителя менее вредны.

На основе авторской статьи: Оксана ВАСИЛЬЕВА (Киров)

­
Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 684 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей