Четверг, 28.03.2024, 23:03Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Малахит - свойства, применение ­       Малахит - непрозрачный...
08:16
Малахит - свойства, применение ­       Малахит - непрозрачный...

Малахит - свойства, применение

Малахит - свойства, применение ­       Малахит - непрозрачный...­       Малахит - непрозрачный камень с причудливым узором из вкраплений всех оттенков зеленого цвета. Относится к классу карбонитов. Символ жизни и роста, камень притягательности. Развивает воображение, приносит удачу в азартных играх и способствует развитию музыкального слуха. Многие жители Урала верят, что найденный камешек малахита обязательно принесет удачу, только нельзя никому давать подержать найденный талисман, иначе его магия перейдет к другому человеку, а вас будут преследовать неудачи.

  Кольца и бусы из малахита помогают девушкам успешно выйти замуж, а замужним женщинам - удачно разрешиться от бремени и сохранить любовь и верность мужей. Способствует усилению полового влечения, поэтому не рекомендуется молодым девушкам.

  Амулеты из малахита нужно носить детям. Это способствует развитию в них упорства, чувства собственного достоинства и умения самостоятельно принимать решения. Некоторые рекомендуют его как камень, защищающий от радиации.

  Оправа для малахита - обычно белые металлы: серебро и его различные сплавы, мельхиор и т. д.

  Этот самоцвет принадлежит к классу карбонатных минералов, а его название происходит от греческого malaku, что означает "мальва" - семейство трав. Это вторичный минерал, образующийся из меди, когда медь реагирует с другими веществами. Азурит, другой производный от меди минерал, обычно находят рядом с малахитом. Довольно часто малахит и азурит оказываются в составе единого куска породы. Такой камень называется азур-малахит.

  Малахит на протяжении столетий использовался в ювелирном деле и изготовлении предметов быта. Подобно другим самоцветам, его толкли в порошок и использовали в качестве пигмента для красок. В царской России он с поразительными результатами использовался для украшения соборов и дворцов.

  Малахит называют "камнем преобразований", так как он обладает способностью помогать в решении повседневных проблем, а также способствовать духовному развитию личности. Он оказывает помощь при изучении собственного внутреннего мира и помогает обрести гармонию. Этот камень воспитывает верность и приносит утешение. Малахит также эффективно защищает, помогает добиться успехов, отклоняет отрицательные воздействия. Он помогает преодолеть неудачи и справиться с затруднениями.

  Малахит помогает при истощениях нервной системы, зубной боли, тиках, судорогах и судорожных состояниях, излечивает меланхолию. Полезен при склонности к аллергическим реакциям, при отравлениях. Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, астме, ревматизме, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях (холере), сепсисе, заболеваниях печени и желчных путей - острых и хронических, желтухе. Показан при женских болезнях, нарушениях сердечно-сосудистой системы.

  Цвет (цвета): от светло - до темно-зеленого.

  Ассоциации: Козерог, Скорпион; чакра солнечного сплетения; Венера; инь.

  Применение в фэн-шуй: основной камень стихии металла; центр (духовный прогресс/гармония); юго-запад (отношения с людьми/преданность); север (духовные искания/интроспекция); любое направление (достижение целей); любое отрицательное направление, особенно регресс и затруднения (защита и отражение негативного влияния).

Будьте здоровы!

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 568 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей