Среда, 24.04.2024, 22:13Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Влияние цвета камня на человека   Для владельца...
08:36
Влияние цвета камня на человека   Для владельца...

Влияние цвета камня на человека

Влияние цвета камня на человека   Для владельца...  Для владельца драгоценного камня, конечно, гораздо более интересны лечебные свойства камня, не связанные с необходимостью его измельчения и приема внутрь. Поэтому перейдем к другой стороне оздоровительного влияния камня на человека - психотерапевтической. На первое место здесь выходит психотерапия цветом.

  Владелец частенько поглядывает на свой любимый камень, концентрируя на нем свое внимание. Установлено, что цвет существенно влияет на нашу психику, а через нее - на весь организм. Так или иначе, но ювелирный камень традиционное украшение, и если подобрать его под цвет глаз, то зеленые оттенки агата, малахита, яшмы подчеркнут выразительность зеленоватых глаз, а карие и золотистые выиграют от цветовых оттенков янтаря, топаза, сердолика. К черным глазам больше подойдут контрастные, насыщенные цвета (бирюза, коралл). Украшения, несомненно, также обладают психотерапевтическим эффектом, что касается психологического воздействия камня на его владельца, существует понятие "психология цвета".

Красный цвет активизирует, действует возбуждающе, оживляюще. Он способствует образованию эритроцитов и нормализует пониженное кровяное давление, повышает иммунитет.

Оранжевый цвет активизирует деятельность желез внутренней секреции, способствует укреплению легочной ткани. Желтый - укрепляет нервную систему, увеличивает выделение желудочного сока, улучшает пищеварение.

Зеленый цвет ускоряет формирование и рост клеток, способствует регенерации тканей и образованию мышечных волокон, повышает защитные свойства организма, действует успокаивающим образом на психику, замедляет ритм биения сердца.

Голубой цвет - противоречивый. Смелых и энергичных людей он успокаивает, умиротворяет. У них нормализуется давление, ровнее бьется сердце, уменьшается мышечное напряжение, дыхание становится глубоким и ритмичным. Для робких и застенчивых это цвет глубокого шока, страх окрашен в голубой цвет.

Синий - повышает жизненную силу организма, способствует восстановлению равновесия в нервной системе, усиливает способность к концентрации, сосредоточению и при длительном воздействии лечит рассеянность. Серый цвет вызывает апатию.

  Не менее интересно действие сочетаний цветов.

  Сочетание Черный - синий - зеленый снижает частоту биения пульса и успокаивает дыхание, понижает кровяное давление.

Сине-зеленое сочетание цвета вызывает чувство комфорта. С помощью сине-зеленого освещения (или при ношении сине-зеленых очков) можно предупредить эпилептический припадок.

  Сочетание Синего и Фиолетового Цвета считается вредным. Оно может вызвать приступы тошноты и мигрени. Влияние цвета на человека очень велико, хотя в повседневной жизни мы не обращаем на это внимания. Цвет действует даже на людей с завязанными глазами. В среде огненно-красного цвета пульс у них учащается, а в среде различных оттенков синего он замедляется и пациентом овладевает сонливость.

  На Западе широко используются эти свойства цветового воздействия на больного: стены специализированных больничных палат окрашивают соответствующим образом. Для сердечников исцеляющим является зеленый цвет, кожные болезни быстрее излечиваются при желтом, а пациенты в синих палатах перестают страдать от мучивших их головных болей.

  Как и во всем, излишества в цветотерапии вредны. Так, избыток интенсивного синего цвета чрезмерно расслабляет организм, действует парализующее. Избыток красного цвета может привести к неврозу на почве стабильного возбуждения, снижает внимание, способность сосредоточиться.

  Теперь Сопоставим приведенные научные данные с суевериями.

  Поразительное совпадение: почему-то именно синие и зеленые камни - это амулеты, предохраняющие от болезней, в том числе и от самых страшных - холеры, чумы; проказы. А красные камни издавна считаются амулетами от заболеваний, ныне называемых вирусными.

  Любопытно современное использование рубина. Его лазерное излучение (красный луч) нашло применение в косметологии. Американские ученые используют его для безболезненного удаления татуировки.

  Известно, что красный цвет активизирует, повышает физическую работоспособность, вызывает ощущение теплоты. Оранжевый и желтый цвета возбуждают аппетит, приводят в ровное оптимистическое настроение. Голубой вызывает беспокойство, синий действует расслабляюще: снимает головные боли спазматического происхождения, понижает аппетит. Зеленый успокаивает нервную систему, концентрирует мысль, дает ощущение прохлады.

  С другой стороны, всякий предмет, сосредотачивающий на себе внимание, может помочь мысленно сконцентрироваться (хрустальный шар магов). Всмотритесь в любимый камешек - взлохмаченные ваши мысли улягутся, а весьма вероятно, что на ум придет оптимальное решение волнующей вас проблемы. Психологи утверждают, что человек, верящий в талисман (либо амулет), лучше сопротивляется невзгодам и легче достигает поставленной цели.

  Яркие искорки, тонкие прожилки камня - таинственные письмена, несущие нам, людям, вечную гармонию. Безмолвная музыка переливающихся цветов - ее прочитать суждено не всякому случайному обладателю маленького чуда. Камень зовет и притягивает своего хозяина как магнитом. Неважно, сколько в нем карат и как он одет в оправу. Главное - та теплая и легкая волна, что омывает все ваше существо, когда взгляд насыщается блеском и цветом.

  Сегодня над нами властен один камень, завтра другой. Камень сам найдет для себя место и время. И даст знать о себе сам неожиданным желанием обладать именно им сейчас, сию минуту. Наслаждайтесь его щедростью и думайте о нем всегда с любовью. Тогда не будут страшны невзгоды и болезни.

Будьте здоровы!

Категория: Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами | Просмотров: 740 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей