Четверг, 18.04.2024, 10:06Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Бородавки
08:27
Бородавки

Бородавки. Рецепты, рекомендации по лечению бородавок

Бородавки  Различают обыкновенные, плоские (или юношеские), остроконечные и старческие бородавки.
  Обыкновенные бородавки Величиной от булавочной головки до крупной горошины, полушаровидной или овальной формы располагаются на тыльной поверхности кистей, на боковых поверхностях пальцев, подошвах. Бородавки, расположенные вокруг ногтей и на подошвах, могут быть болезненны.
 Плоские, или юношеские, бородавки Представляют собой небольшие, резко ограниченные узелки круглой или многоугольной формы, располагаются чаще всего на лице и тыльной поверхности кистей. Бородавки могут переноситься на различные участки кожи, при близком контакте передаются здоровым людям. Плоские бородавки иногда самопроизвольно бесследно исчезают через несколько месяцев после возникновения.
  На участках кожи, подвергающихся длительному раздражению, появляются Остроконечные бородавки; иногда они разрастаются, напоминая по форме петушиный гребешок или головку цветной капусты.
  Обыкновенные, плоские и остроконечные бородавки вызываются фильтрующимся вирусом, заражение происходит непосредственно от заболевшего и через предметы домашнего обихода.
  В профилактических целях следует чаще мыть руки, пользоваться индивидуальным полотенцем; тщательно промывать кипятком бритву и кисточку, ножницы; не носить чужих вещей (перчатки, чулки).
  Старческие бородавки Возникают у пожилых людей и не имеют ничего общего с бородавками, вызываемыми вирусом. Они круглой, овальной или неправильной формы, величиной с чечевицу, появляются чаще на груди, спине и лице, цвет их серовато-желтый или коричневый.
  Иногда на коже появляются похожие на старческие бородавки так называемые кератомы. Под действием различных раздражителей они могут перерождаться в злокачественные опухоли, поэтому при появлении на коже разрастаний надо обязательно обратиться к врачу.

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА

Растолочь семя василька, обильно присыпать им бородавки и перевязать. Делать процедуру ежедневно.

Растолченное семя василька размешать со свиным салом, приложить смесь на бородавки и перевязать. Делать процедуру ежедневно.

Свежую картошку разрезать пополам. В полнолуние на освещенную луной стену положить руку с бородавками, потереть бородавки разрезанной картошкой, соединить обе половинки картофеля и зарыть. Бородавки вскоре исчезнут.

На шелковой нитке в воздухе завязать узлы над каждой бородавкой. Спрятать эту нитку в разрезанную свежую картофелину и зарыть ее в сухую землю, чтобы никто не знал. Когда картошка сгниет, бородавки исчезнут.

Ежедневно натирать бородавки чесноком. Или: чеснок очистить, растолочь, смешать со свиным жиром и привязать на бородавки. После ежедневных процедур бородавки вскоре исчезнут.

Яблоко разрезать ниткой пополам. Обеими половинками яблока натереть бородавки, сложить снова обе половинки вместе и перевязать их той же ниткой. Закопать связанное ниткой яблоко в сырую землю или навоз. Когда яблоко сгниет, бородавки исчезнут.

Распарить в горячей воде с питьевой содой и мылом ногу (если бородавка подошвенная). Осторожно соскоблить ороговевший верхний слой. Вытереть ногу насухо. Маленький кусочек сырого мяса положить на бородавку, прикрыв отрезком клеенки (можно заменить ее пластырем, что еще лучше обеспечит необходимую герметичность) и забинтовать. Не снимать повязку дня три-четыре и не допускать попадания влаги. Затем повязку снять и ногу снова распарить в растворе соды и мыла. Размягченная бородавка легко отделяется от здоровой ткани. Если она достаточно велика и всю ее безболезненно удалить не удается, процедуру следует повторить. Юношеские бородавки можно удалять тем же способом, но не распаривая и не забинтовывая, а только прикрепив кусочек мяса пластырем герметично на тот же срок.

Ломтиком сырого яблока (берут кислые сорта) несколько раз в день натирают бородавку, употребляя каждый раз новый ломтик. Делать это в течение 1—1,5 недель, в застарелых случаях — до 2 недель. Постепенно бородавки становятся все более и более коричневыми, уменьшаются в размерах и наконец пропадают. Чем кислее яблоко, тем действеннее лечение.

Будьте здоровы!

Категория: Ароматерапия в народной медицине | Просмотров: 590 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей