Четверг, 28.03.2024, 17:30Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » О святой воде, молитва на прием святой воды
Добро пожаловать, уважаемый посетитель!
Приветствуем Вас в мире лечебных трав и других волшебных даров родной природы. Мы будем рады поделиться с Вами секретами народного лечения, которые в основе своей хранят тайны целебных природных сил.

Добро пожаловать, уважаемый посетитель! Приветствуем...
  Наша планета, ее нескончаемые недра, являются доступными для нас источником сил, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Древняя наука познания тайн воды, земли, воздуха и растений была рождена нашими прародителями, для которых знания полезных свойств окружающего их мира были не только благом, но и единственной возможностью выжить. С тех пор минули тысячелетия. И те, древние знания, накапливая опыт поколений, перешагнули к нам, в современность, в виде сборника природных знаний по имени Народная медицина.

  Сегодня, традиционная и народная медицина и ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 872 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (3)

Блюда при сахарном диабете и ожирении, диабетические рецепты

Блюда при сахарном диабете и ожирении, диабетические рецепты...Щи зеленые
150 г мяса, 100 г щавеля, 120 г шпината, 20 г репчатого лука, 10 г зеленого лука, 1 вареное яйцо, 40 г сметаны, 10 г сливочного масла, 5 г муки, зелень. Мясо сварить. Шпинат потушить до готовности и пропустить через мясорубку. Порезанный лук обжарить в масле, затем добавить муку и пожарить с мукой, развести процеженным мясным бульоном. Добавить мелко порубленный щавель, шпинат и варить 10-15 минут. Перед подачей положить мясо и порубленное яйцо, заправить сметаной и мелко нарезанной зеленью.

Борщ из вымоченной свеклы
150 г мяса, 100 г свеклы, 150 г белокочанной капусты, по 15 г лука и корня сельдерея, 10 г помидора, 15 г лимонного сока, 30 г сметаны, 5 г сливочного масла, 400 г воды, зелень. Свеклу нареза ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 643 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Уход за растениями в летний период

Уход за растениями в летний период   В летний период...  В летний период растения требуют особого внимания. Самая большая проблема в комнатном цветоводстве - это ваш летний отпуск и отъезд за пределы города. Комнатные растения требуют систематического ухода и регулярного полива, особенно в летнний период. В тканях большинства растений содержится более 80% воды. В жаркое летнее время вода из растений быстро испаряется и они начинают вянуть.

  Потребность отдельных растений в воде, в зависимости от видового их состава, весьма различна. Степень пересыхания почвы в горшке зависит от окружающей температуры, света, времени года, фазы роста и развития растений.

  Легче всего ваше отсутствие будут переносить чай, лавр благородный, инжир, лавровишня, некоторые цитрусовые и декоративные культуры. Существует несколько способов, которые помогут с ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 580 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Аралия, лечение аралией

Аралия, лечение аралией  В Приморском... В Приморском крае аралия иногда образует непроходимые заросли. Это деревья с крупными, до 1 метра в длину перистыми листьями и стволами, густо усаженными крупными колючками. Простонародное название «чертово дерево» идет из глубокой старины, когда в поисках ценных лекарственных растении многие дальневосточники путешествовали по тайге. Взбираясь на крутые сопки, они частенько хватались за стволы безобидных с виду деревьев и невольно вскрикивали: «Черт побери!» В древности считали, что дьявол пытается выгнать из леса искателей женьшеня и специально подсовывает им под руки дерево-черт. Занятная деталь: отломить колючку от ствола удается с трудом, но если ухватиться за дерево нечаянно - в ладони остаются десятки иголок.

  Коварное это дерево, тем не менее, является лекарственным растением. Специалисты заметили, что ранней весн ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 550 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Как применять камень для лечения?

Как применять камень для лечения?   Чтобы драгоценный...  Чтобы драгоценный камень оказал свое целительное действие, его можно просто держать в руке, надевать в качестве ювелирного украшения, носить в кармане, класть под подушку. Степень воздействия камней усиливается при мысленной визуализации (представлении) их цвета, а также при ношении одежды, соответствующей им по цвету. Красный камень дает энергию и силу, голубой - спокойствие и внутреннее умиротворение, желтый - духовную разрядку. Горный хрусталь способствует укреплению телесного и психического здоровья. Камни должны быть светлыми, чистыми и иметь естественную окраску.

  В древности драгоценные камни толкли и готовили эликсиры, добавляя порошок в воду; их принимали внутрь. В наши дни эликсиры делают, помещая в воду целый камень и выдерживая сосуд с ним под солнцем или луной; в резуль ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 560 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Блюда богатые кальцием, рецепты

Блюда богатые кальцием, рецепты Творог с яблоками...Творог с яблоками
50 г творога, 500 г яблок, масло. Яблоки очистить от кожуры,  вырезать сердцевину, нарезать тонкими ломтиками и припустить, добавить масло. Затем заполнить творогом. Готовую смесь выложить на тарелку.

Салат из зеленого лука с творогом
150 г зеленого лука, 150 г творога, 1 стакан кефира, 4 редиса. Зеленый лук перебрать, промыть, обсушить на полотенце и порезать на куски длиной 1 см. Творог размять, добавить кефир. В соус замешать мелко нарезанный лук. Выложить в салатницу и украсить ломтиками или стружкой редиса.

Суп холодный из овощей и листьев черной смородины
6 свежих огурцов, 3 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука, 3 ст. ложки рубленых листьев черной смородины, 3 моркови, 2 л кефи ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 632 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Кресс-салат, выращивание кресс-салата

Кресс-салат, выращивание кресс-салата   Кресс-салат...  Кресс-салат относится к семейству крестоцветных. Родина - страны Северо-Восточной и Южной Африки и Передней Азии. Листья кресс-салата содержат очень ценные для жизни человека вещества. В них находится значительное количество солей йода, железа, фосфора, калия, минеральные соли, витамин С, каротин. Кресс-салат используются как приправу к мясу, в салатах, супах и т. п.

  Кресс-салат - однолетнее скороплодное травянистое растение высотой 20-50 см. Нижние листья перисто-рассеченные, верхние - линейные. У основания побеги образуют розетку листьев. Цветки белые или бледно-фиолетовые, собраны в соцветие. Плод - стручок. Семена мелкие, светло-коричневые.

  На вкус кресс-салат пряно-горький, приятный. Листья и сок кресс-салата обладают антиоксидантным, антисклеротическим, мочегонн ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 598 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

­Золотой ус

­Золотой ус   Золотой ус пользуется большой популярностью...  Золотой ус пользуется большой популярностью среди комнатных цветоводов. Мало того, что это неприхотливое растение, так оно еще и обладает удивительными целительными свойствами, благодаря золотому усу можно вылечить действительно очень много различных заболеваний.

  В ботанике данное растение называется Каллизия душистая, и относится оно к семейству коммелиновых. Иногда золотой ус называют Кукурузкой, домашним женьшенем, дальневосточным усом, каллисией - все это названия одного и того же растения.

  Золотой ус является отличным биостимулятором, ведь в его соке содержится огромное количество биологически активных элементов. Он способен повысить интенсивность обменных процессов в организме, укрепить иммунную систему.

  Для применения в лечебных ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 533 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Лопух в косметологии

Лопух в косметологии   Препараты из лопуха известны...  Препараты из лопуха известны с глубокой древности как средство для укрепления и ращения волос.  Особенно знаменито репейное масло, которое получают настаиванием корней лопуха на миндальном, оливковом или подсолнечном масле. 70—80 г свежих измельченных корней настаивают в 200 г масла. Посуду ставят в теплое место на сутки. Затем настой варят на медленном огне 20—25 минут. После остывания масло отжимают. За 2—3 часа до мытья полученным масляным экстрактом из корней лопуха смазывают корни волос и поверхность кожи мягкими движениями, вдавливая кончиками пальцев в кожу масло. После мытья волосы ополаскивают настоем крапивы или календулы.
  Масляный экстракт хорошо помогает при зудах. После нескольких процедур волосы становятся мягкими, шелковистыми, улучшается кровообращение и обмен веществ кожи, что способ ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 545 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Календула, лечение календулой

Календула, лечение календулой   Календула лекарственная...  Календула лекарственная (Calendula officinalis L.) - однолетнее растение, род растений семейства сложноцветных. Родина календулы - Южная Европа. В России ее выращивают в качестве декоративного растения. Полукустарники, многолетние или однолетние травы с ветвистыми стеблями и цельными листьями. Соцветия - корзинки на длинных цветоносах, одиночные; язычковые цветки многочисленные - жёлтые, пестичные и плодущие; трубчатые - обоеполые, но бесплодные; семянки изогнутые (до кольцевидных), наружные по форме отличаются от средних и внутренних. Свыше 20 видов, главным образом в Средиземноморье на восток до Ирана, а также в Центральной Европе; в России - 4 вида. Растут по морским побережьям, в зарослях кустарников, на скалах; некоторые виды - календула полевая (С. arvensis) и другие встречаются как сорные. ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 507 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей