Четверг, 18.04.2024, 10:25Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » Водолечение - лечение водой, полезное применение воды

Прополис, свойства прополиса

Прополис, свойства прополиса   Еще с глубокой...  Еще с глубокой древности прополис известен, как лечебное средство. Сильный лечебный эффект прополиса появляется с каждым годом. Он обладает хорошим антисептическим, регенерирующим, противобактерийным свойством. Поэтому медицина использует следующие биологические и фармакологические действия прополиса: бактерицидное, бактериостатическое, антивирусное, фунгицидное, фунгистатическое, тантифлогистическое, противотоксическое, дерматопластическое, местноанестезирующее. Народная медицина широко пользуется этим чудотворным продуктом пчеловодства.
  Всем известны чудесные оздоровительные свойства пчелиного меда, пыльцы, собираемой пчелами с цветущих растений, пчелиного яда и маточного молочка. А вот о прополисе мало кто знает. В последние годы прогрессивными учеными-врачами из сокровищницы народной медицины взято на вооружение ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 601 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Лечебное применение пищевых растений

Лечебное применение пищевых растений   Пищевые растения - овощи, фрукты, ягоды, травы...  Пищевые растения - овощи, фрукты, ягоды, травы обладают поистине огромным запасом витаминов, антиоксидантов и прочих полезных для организма веществ. Лечение пищевыми растениями полезно как детям, так и взрослым - вкусные лекарства из сада и огорода способны доставить большую радость и при этом оказать великолепный лечебный эффект. Для лечения и профилактики заболеваний, укрепления иммунитета, повышения сопротивляемости организма стрессам современной жизни растения рекомендуется употреблять в пищу круглый год - как в свежем, так и в консервированном виде.

  На страницах этого раздела мы собрали полезную информацию о том,  какие пищевые растения рекомендуется употреблять для лечения и профилактики тех или иных заболеваний. Вот несколько полезных пример ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 507 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Тигровый глаз - свойства, применение

Тигровый глаз - свойства, применение ­  Тигровый...­  Тигровый глаз - "древесный минерал" ржаво-рыжего цвета, одна из разновидностей яшмы с темными и светлыми полосками. Этот очаровательный камешек словно прорастает иглами золотисто-желтого или золотистого-коричневого цвета на темно-коричневом либо черноватом непрозрачном фоне и имеет шелковистый блеск.

  Снимает усталость и раздражительность, повышает педагогические способности, помогает наладить контакт с ребенком.

  Считается, что этот камень помогает в хозяйственной деятельности, а если носить его как талисман, то он принесет счастье и избавит от мук ревности.

  Индийские маги с недоверием относились к этому камню, полагая, что он рождает предчувствие беды и несет несчастья. По этой самой причине осколки камня подбрасывали в дом к недоброже ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 547 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

­Статьи, полезная информация - это интересно!

­Статьи, полезная информация - это интересно!   В этом...  В этом разделе мы планируем публиковать информацию, которая будет интересна и полезна вам, наши уважаемые посетители. Тематика статей будет разнообразна. Мы думаем, что помимо традиционных или нетрадиционных методов лечения вам будут интересны рекомендации специалистов из разных областей и сфер.

  Например, советы по приобретению предметов быта для дома и любимой дачи, советы по подбору косметических средств или даже исследования специалистов о вреде и пользе тех или иных вещей, которые нас окружают в повседневной жизни.  Надеемся, вам это будет интересно!

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 547 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Раздельное питание и лишний вес, похудение и энерготраты

Раздельное питание и лишний вес, похудение...Чтобы добиться похудения с помощью раздельного питания, нужно помнить, что в одном меню не должны стоять рядом продукты, богатые белками и углеводами. Дело в том, что для их переваривания организму требуются различные условия и время. Следовательно, когда мы смешиваем их, то в процессе пищеварения одни продукты будут задерживаться в желудке лишнее время, а другие уйдут в двенадцатиперстную кишку, не пройдя достаточной обработки. Питание по принципу раздельности обеспечит нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, что благоприятно отразится на работе всего организма. И в итоге вы похудеете.

  Начинаем с очистки организма. Чтобы действие предлагаемой диеты было более эффективным, нужно подготовить к ней свой организм, а именно — очистить его от шлаков. Включите в рацио ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 501 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Заикание. Симптомы, причины, рекомендации по лечению заикания

Заикание  Заикание — нарушение темпа и ритма речи; наиболее часто наблюдается у детей в возрасте от 1/2 до 7 лет, как правило, в связи с перенапряжением или травмой нервной системы. Предрасполагает к заиканию снижение устойчивости нервной системы ребенка. В некоторых случаях причиной бывает подражание неправильной речи окружающих. Замечено, что дефекты произношения у взрослых в семье увеличивают возможность появления заикания у ребенка. Нередко непосредственной причиной заикания становится ускоренная речь родителей или воспитателей, перегрузка ребенка чтением, пересказами.
  В некоторых случаях заикание возникает у детей с замедленным речевым развитием. Это чаще наблюдается у старших дошкольников и школьников, так как переход к развернутой речи у детей с недоразвитием речи наступает позднее, они позже начинают говорить, ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 595 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Ревматизм - симптомы, рецепты, рекомендации по лечению ревматизма

Ревматизм - симптомы, рецепты, рекомендации по лечению ревматизма...  Ревматизм - инфекционно-аллергическое заболевание, поражающее соединительную ткань (главным образом сердечно-сосудистой системы, суставов, мышц, внутренних органов, кожи). Заболевают ревматизмом чаще в детском и юношеском возрасте. Возбудителем ревматизма считают гемолитический стрептококк, но основную роль играет повышенная чувствительность к повторному внедрению стрептококка — аллергия. Чаще всего ревматизм возникает после ангины, острого воспаления верхних дыхательных путей, при кариесе зубов, способствует ему охлаждение организма (холод, сырость).

  Проявления, симптомы ревматизма разнообразны, наиболее часты поражение суставов (чаще — коленного, голеностопного, реже — плечевого, тазобедренного). Сустав опухает, кожа над ним крас ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 830 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Амазонит (Микроклин) - свойства, применение

Амазонит (Микроклин) - свойства, применение...­  Амазонит - эта разновидность полевого шпата получила свое широко известное имя от бассейна реки Амазонки, где его первоначально приняли за нефрит, амазонит широко применяется уже в течение тысячелетий. Более старое название этого самоцвета, микроклин, происходит от греческих слов mikros - "малый" и klino, что означает "наклоняю". Предполагается, что это второе слово ассоциировалось с ним из-за формы его кристаллов.

  Камень изумительной красоты, может быть зеленоватого или голубого цвета. Маги считают, что он имеет связь с Луной, которая способствует семейному благополучию. В старину влюбленные девушки растирали камень в руках до тех пор, пока он не становился горячим, и затем прикасались рукой к возлюбленному, чтобы таким образом разжечь в нем огонь любви. В старину сущест ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 553 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Редька, лечение редькой

Редька, лечение редькой   Лекарственным...  Лекарственным сырьем являются корнеплоды и свежий сок, предпочтительнее формы с черным корнем. Редьку широко применяют в народной медицине. Она возбуждает аппетит, стимулирует выделение желудочного сока. Установлено, что редька обладает мочегонными и желчегонными свойствами, поэтому ее применяют при отеках и мочекаменной болезни. При камнях желчного пузыря дополнительно к основному лечению пьют свежий сок из редьки с маточным молочком по 2-3 столовые ложки в день. Для достижения желчегонного эффекта сок черной редьки принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения - 20 дней, перерыв на неделю, затем повторный прием. Рекомендуется повторный курс усиливать использованием другой желчегонной травы (бессмертник, мята, ромашка, пижма, чистотел, душица, зверобой).
  Редька уменьшает почечные боли и «р ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 523 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Укроп, выращивание укропа

Укроп, выращивание укропа   Укроп...  Укроп из семейства зонтичные. Родиной укропа считается Средиземноморье. Однолетнее пряно-ароматическое зеленное растение. Стебель у укропа прямостоячий, листья - перисто-рассеченные, окраска листьев и стебля - светло-зеленая, корень тонкий, веретенообразный. Соцветие - сложный зонтик, состоящий из мелких зонтиков, на которых находятся цветки. Плод - семянка, длиной до 6 мм. В пищу употребляют всю надземную часть растения.

  Укроп - холодостойкое растение, семена начинают прорастать при температуре +3 °С. Растения укропа, включая его семена, используются в пищевой, кондитерской, парфюмерной промышленности, а также в медицине. Они содержат значительное количество витаминов, кроме того, характеризуются наличием в легкоусвояемой форме солей калия, кальция, железа, фосфора.

  Дополнитульную информац ... Читать дальше »

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 586 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей