Четверг, 28.03.2024, 22:37Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Целлюлит, лечение целлюлита народными способами...
09:11
Целлюлит, лечение целлюлита народными способами...

Целлюлит, лечение целлюлита народными способами

Целлюлит, лечение целлюлита народными способами...  Коротко специалисты определяют Целлюлит как изменение структуры жировой ткани. Из-за нарушения в ней обмена веществ происходит сбой в процессах кровоснабжения, ткань плохо омывается лимфой, а значит, шлаки (продукты распада на клеточном уровне) утилизируются не полностью. Под кожей образуются микроузелки, которые потом уже не исчезают. В результате кожа становится бугристой и при легком сжатии начинает напоминать апельсиновую корку.

  В специализированных косметических лечебницах с целлюлитом успешно борются с помощью физиотерапии: лимфодренаж, липостимуляция, электролипоз, — все эти процедуры основаны на использовании импульсных токов различных частот. Они позволяют улучшить кровообращение и питание тканей в проблемных зонах.

  Неплохие результаты дает ультразвук. Он благотворно влияет на ткани, способствует уменьшению отеков. Если целлюлит зашел далеко, то применение антицеллюлитных кремов, действительно содержащих активные компоненты, которые расщепляют жир, — малоэффективно. Гораздо больше приносят пользы массажные движения, которыми крем втирается. Достаточно использовать хороший питательный крем, который улучшает упругость кожи и хорошо тонизирует ее.

 Массаж улучшает обмен веществ, предотвращает застойные явления в тканях. Если нет времени и средств на то, чтобы обратиться к специалисту, можно довольствоваться самомассажем. Ежедневно принимая душ, энергичными круговыми движениями растирайте массажной щеткой или жесткой рукавичкой бедра, колени, ягодицы. Очень полезны плавание, бег, ходьба пешком. Все это может заменить хороший антицеллюлитный крем, и обойдется, кстати, совершенно бесплатно.

  И еще одно средство, которое используется в современной косметологии для борьбы с жировыми отложениями, — это водоросли. Исследователи пришли к выводу, что содержащиеся в них микроэлементы — цинк, железо, кальций, йод, сера, фосфор — обладают антицеллюлитными свойствами. На основе водорослей, которые добывают в теплом Средиземном море, делают целебную грязь. Несколько процедур — и целлюлит действительно отступает, а кожа при этом не обвисает, наоборот, она становится гладкой и упругой.

Неправильное питание — одна из причин целлюлита

  Целлюлит — это особые изменения на коже, когда ее поверхность становится бугристой из-за впадинок и утолщений, она становится похожа на рыхлую корку апельсина. Таким кожным изменениям подвержены прежде всего женщины: их соединительные ткани менее упруги, чем у мужчин, и они легче растягиваются. Эластичные волокна у женщин пролегают параллельно, и жировые клетки способны продавливаться сквозь них. При этом женские жировые клетки имеет форму шара и направлены выпуклостью вверх. Целлюлит возникает из-за излишних жировых отложений, когда отдельные клетки жира собираются вместе и давят на верхние слои кожи. Это в свою очередь вызывает ухудшение кровоснабжения кожи, и поэтому отдельные группы волокон резко растягиваются изнутри, другие остаются неизменными — образуется неравномерная бугристость.

  Целлюлит — это не болезнь, но он явно нарушает эстетическое восприятие тела. Верный способ его избежать — правильно питаться и не допускать излишнего отложения жировых клеток.

  Чаще всего целлюлиту подвержены женщины, обладающие типично «женственными» округлыми формами. Распределением жировых клеток и фактурой соединительной ткани управляет особый гормон — эстроген. Обильное питание способствует неправильной секреции этого гормона, что приводит к тому, что жировые клетки безгранично расползаются. В период беременности образование эстрогена увеличивается, и опасность появления целлюлита выше.

  Специальной диеты против целлюлита нет. Но чтобы избавиться от целлюлита, надо похудеть. Однако вес надо терять постепенно, не более 1 кг в неделю, чтобы ткани могли приспособиться. Диеты, рассчитанные на быстрое похудание, чаще всего имеют кратковременный эффект, а затем человек начинает поправляться еще быстрее. Скачки от одного веса к другому сильно растягивают ткани. Поэтому лучше худеть медленно, но верно.

  Прежде всего следует избегать пищу, способствующую ожирению и ослаблению тканей, а также задерживанию в них жидкости. Полезна же пища, активизирующая пищеварение и способствующая выделению шлаков. Курение — или поступление никотина в ткани — тоже препятствует правильному обмену веществ.

  Лечение целлюлита народным способом осуществляется с помощью Натурального мёда и пиалы. Итак, для начала нужно хорошо распариться в ванной или в бане. Затем взять в ладони мёд и втирательными движениями нанести его на проблемные участки тела. Тело должно скользить. После этого берётся пиала (она должна удобно размещаться у Вас в руке, не берите слишком большую или слишком маленькую) и круговыми движениями делается вакуумный массаж, прижимая пиалу к телу широкой её частью. При нажатии воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Периодически отрываем пиалу от тела и снова производим круговые движения. Пиала должна хорошо скользить по телу, поэтому позаботьтесь о том, чтобы мёда было достаточно. Процедуру проделывайте минимум 2 раза в неделю. За полтора-два месяца Вы полностью избавитесь от этого недуга.

Будьте здоровы!

Категория: Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство | Просмотров: 594 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей