Среда, 24.04.2024, 11:54Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Герань, лечение геранью   Герань многим...
08:47
Герань, лечение геранью   Герань многим...

Герань, лечение геранью

Герань, лечение геранью   Герань многим...  Герань многим знакома еще с детства своими замечательными розовыми, белыми, красными соцветиями. В природе существует много видов этого растения: пятнистая, далматинская, балканская, болотная, луговая. Однако герани отличается не только красивым внешним видом, но и известны своими лекарскими способностями.

  Целебные свойства герани используют для лечения такого распространенного сезонного заболевания, как ОРЗ. При насморке в нос можно закапывать несколько капель свежевыжатого с растения сока. Отит у взрослых и детей лечат простым прикладыванием листочка в ушную раковину. Герань может помочь и тем, кто страдает остеохондрозом. Нужно всего лишь измельчить листья растения и приложить в качестве компресса на больное место. Так оставить на всю ночь, а утром смыть теплой водичкой. Для того, чтобы нормализовать давление прикладывают листочек на левое запястье. Если замучила зубная боль – следует приложить лист растения на больной зуб.

  Что касается луговой герани, то и она обладает уникальными целебными свойствами. Это растение часто выращивают на дачах. Используют для вывода камней с почек. Для этого нужно регулярно принимать отвары с герани. Такое лечение не вызывает никаких болезненных ощущений, т. к. герань растворяет камни, а не выталкивает их. Сок с растения останавливает маточное и геморроидальное кровотечение. Герань луговая эффективно борется и с онкологическими заболеваниями, если вместо воды принимать отвар с этого растения.

  Герань широко применяется и в косметологии. Особенно ценны свойства растения при борьбе с выпадением волос. Косметологи рекомендуют мыть волосы отваром с свежеизмельченных листьев герани.

  Заботиться герань также и о здоровье домашних любимцев. Очень часто кошки и собаки страдают от ушного клеща. В этом случае следует в ушка нужно положить листочки растения. Все проблемы быстро исчезнут. А для того, чтобы шерсть была густой и блестящей, следует натирать ее соком растения. Герань восхищает своими целебными свойствами. Кто бы мог предположить, что это хрупкое и утонченное растение может быть так полезно и эффективно бороться с многими болезнями. К тому же, даже, если не использовать это растение в качестве различных лечебных примочек, припарок, компрессов, то активные вещества, которые выделяются с листочков, способны эффективно очистить воздух от различных микроорганизмов.

  В целом, герань – универсальный лекарь. Она может побороть очень много болезней – от простуды до рака

Будьте здоровы!­

Замечательную Газонокосилку купить можно в магазине «Семь кос»­

Категория: Лечебное применение пищевых растений | Просмотров: 522 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей