Четверг, 18.04.2024, 15:06Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Горный хрусталь   К разновидностям хрусталя следует отнести: Дымчатый...
09:13
Горный хрусталь   К разновидностям хрусталя следует отнести: Дымчатый...

Горный хрусталь

Горный хрусталь   К разновидностям хрусталя следует отнести: Дымчатый...  К разновидностям хрусталя следует отнести: Дымчатый хрусталь, морион, розовый кварц, цитрин (кроме того, аметист, но о нем особо).

  Прозрачный, чистейшей воды кварц имеет особое значение для гаданий. Искусные гадатели читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого хрустальный предмет укрепляют в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на него, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть в нем определенный предмет. С той же целью иногда укрепляют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити и, держа ее в руках, приказывают ему качаться совершенно определенным образом.

  Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что кварц, совершеннейшей формой которого является хрусталь, это как бы кожа планеты, которой она чувствует Космос и астральный мир. Разные виды кварца, как будет рассказано ниже, тесно связаны с определенными органами чувств, что же касается хрусталя, то он связан с нашим сверхчувственным восприятием.


  Хрусталь на спящем человеке избавляет его от страшных пугающих снов; носимый в перстне, он избавляет его от зябкости и опасности замерзнуть; носимый в виде ожерелья, он увеличивает у кормящей женщины количество молока; носимый под бельем с правой стороны живота, он улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.

  Дымчатый хрусталь имеет в себе темные облачные образования от темно-серого до дымчато-серого цвета, черные же кристаллы хрусталя носят название "морион". Эти разновидности хрусталя моложе других самоцветов и по своей природе родственны сапфиру, только силы, действующие в этом благородном камне, действуют в дымчатом хрустале и морионе гораздо грубее и не столь гармонично.

  Свойства дымчатого хрусталя - возбуждать фантазию, искажать предвидение будущего и представления о физическом мире, это камень мечтателей, визионеров, наркоманов, причем последних он лечит.

  Морион - камень некромантов, облегчающий сношения с миром усопших.

  Цитрин - это красивая разновидность хрусталя, лимонно-желтая, винно-желтая или золотистая, но всегда прозрачная. Это камень измены и лживости, в этом он обеспечивает своему владельцу успех, в остальном же действует как облагороженный дымчатый хрусталь. Однако всегда есть опасность приобрести вместо цитрина искусственно обесцвеченный мрачный морион.

  Розовый кварц - часто бывает носим в драгоценной оправе, хотя сам и не является ценным. Более того, ему свойственно стареть на свету и приобретать серый цвет. Однако он любим, так как является символом полного здоровья. Мистики утверждают, что он возник в начальный период животного развития земли и как бы пропитан молодой кровью.

  Упомянем также прозрачные разновидности кварца с непрозрачными включениями: так называемые "волосатики". Если они игольчатой формы - их называют "стрелы Амура", если волокнистой - "волосы Венеры". Они считаются талисманами, обеспечивающими счастье в любви. От них отличают зеленые "моховики" - талисманы душевного покоя и здоровья.

  Цейлонский аметист нежно-фиолетовый, бразильский - кровавый и пурпурный. Обе эти разновидности меняют свой блеск и игру в зависимости от освещения и при искусственном освещении часто бывают, тусклы и некрасивы. Есть также аметисты, не меняющие цвета или приобретающие вечером кровавый оттенок, но они редки. За указанное свойство аметист высоко ценится путешественниками, так как изменение его цвета днем обычно предвещало бурю и сильный ветер. Свойство это объясняется тем, что аметист, в отличие от других хрусталей, имеет скрытое слоистое строение, как агат.

  Аметист принят­о дарить любимым, он хранит от опьянения, им гладят морщины, чтобы они не углублялись, сводят веснушки. Он делает добрым, разумным, гонит черные мысли, его кладут под подушку, чтобы видеть счастливые сны. Однако сила аметиста проявляется, если его носят временами, а не постоянно.

Будьте здоровы!

Категория: Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство | Просмотров: 535 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей