Пятница, 19.04.2024, 19:40Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Как применять камень для лечения?   Чтобы драгоценный...
09:09
Как применять камень для лечения?   Чтобы драгоценный...

Как применять камень для лечения?

Как применять камень для лечения?   Чтобы драгоценный...  Чтобы драгоценный камень оказал свое целительное действие, его можно просто держать в руке, надевать в качестве ювелирного украшения, носить в кармане, класть под подушку. Степень воздействия камней усиливается при мысленной визуализации (представлении) их цвета, а также при ношении одежды, соответствующей им по цвету. Красный камень дает энергию и силу, голубой - спокойствие и внутреннее умиротворение, желтый - духовную разрядку. Горный хрусталь способствует укреплению телесного и психического здоровья. Камни должны быть светлыми, чистыми и иметь естественную окраску.

  В древности драгоценные камни толкли и готовили эликсиры, добавляя порошок в воду; их принимали внутрь. В наши дни эликсиры делают, помещая в воду целый камень и выдерживая сосуд с ним под солнцем или луной; в результате вода приобретает сильные целебные свойства. Сам драгоценный камень остается нетронутым и может снова использоваться неограниченное число раз.

  При любом применении камней важно часто очищать их. И кристаллы, и камни поглощают и сохраняют вибрации. Кристалл можно использовать для избавления от боли или болезни, но недуг останется в нем. Если он не будет очищен, то передаст "больную" энергию следующему, кто им воспользуется, или же может сам по себе расколоться либо исчезнуть.

  Для удаления вредных вибраций камень необходимо очищать после каждого использования в лечебных целях, а если его носят в кармане или в качестве украшения, следует делать это еженедельно или даже ежедневно: помещать на ночь или, по крайней мере, часа на два в сухую морскую соль; держать под солнцем или на лунном свету, промывать в проточной или морской воде, на короткое время закапывать в землю.

  Камень, который, по описанию, должен непременно излечить вашу болезнь, может оказаться неподходящим. Всегда прислушивайтесь к собственным ощущениям. Только вы можете знать, что вам нужно, на какое воздействие откликнется ваш организм.

  Лучше всего наполнять системы и части организма силой и энергией камня на растущей фазе Луны - от новолуния до полнолуния. Избавляться от болезней, снимать воспаления при помощи минералов надо на убывающей Луне. Если начать лечение сразу после новолуния или полнолуния, следует использовать минерал в течение двух недель, пока Луна растет или убывает. Нет смысла пытаться наполниться энергией минерала на убывающей Луне, когда все расширяется, стремится наружу, очищается, отходит. На растущей фазе Луны попытка избавиться от чего-либо может привести к росту того, от чего хотите избавиться. Некоторые минералы (например, халцедоны - сердолик, агат, кахолонг, карнеол), действуют более эффективно, будучи слегка нагретыми. Теплый камень следует положить на больное место, предварительно подержав его в руках, поговорив с ним, объяснив, какую помощь вы от него ожидаете. Подержав камень на больном месте столько, сколько будет приятно, поблагодарите его за оказанную помощь.

  Благотворное действие на человека оказывает вода, заряженная информацией и энергией минерала. Чтобы получить от камня его силу, положите его на восходе Солнца в воду. Но прежде надо очистить камень и зарядить его на Солнце. В воду можно опустить и кусочек минерала, и изделие с ним - бусы, браслет, перстень из цельного камня. Минералами, оправленными в различные металлы, воду лучше не заряжать. Опуская камень в воду, мысленно или вслух сформулируйте то, что вы хотите получить от этого камня: помощь в каких-то делах, защиту в чем-то или энергию для избавления от какого-то недуга, но не просите больше того, что в силах дать этот минерал. Пусть камень сутки полежит в воде. Потом выньте камень из воды, поблагодарите его за отзывчивость к вашей просьбе и положите его на несколько дней на солнечный свет, чтобы он снова наполнился силой, которую отдал воде. Полученную воду надо хранить в холодильнике и пить небольшими глотками, когда захотите зарядиться. Приготовив такую воду на растущей Луне, вы получите эликсир для наполнения вашей жизни и органов тела энергией; вода, заряженная на убывающей Луне, будет способствовать избавлению от шлаков, страхов, неприятностей.

  Силой и энергией минерала можно зарядить не только воду, но и масло или мазь. Для этого нужно погрузить минерал или изделие из него в емкость, наполненную маслом или мазью, и оставить на 2-3 дня, поставив так, чтобы на емкость падал солнечный свет. Используйте приготовленное вами средство один или несколько раз в день, но с учетом фаз Луны и того, что вы ожидаете от данной процедуры. Например, если вы хотите приготовить для себя мазь от псориаза, возьмите любое масло, которое вам приятно (растительное или животное), и погрузите в него изумруд, кошачий глаз, рубин или тигровый глаз - тот камень, который подходит вам по каким-то критериям или который вы выбрали при помощи маятника. Готовьте лекарство на растущей Луне, а используйте на убывающей.

Будьте здоровы!

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 564 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей