Четверг, 25.04.2024, 00:33Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Кристаллотерапия - камни и энергетическое поле человека   Наши...
08:35
Кристаллотерапия - камни и энергетическое поле человека   Наши...

Кристаллотерапия - камни и энергетическое поле человека

Кристаллотерапия - камни и энергетическое поле человека   Наши...  Наши предки жили в мире, освещенном только светом солнца, луны, очага или свечи. Энергия самоцветов помогает нам найти тот гармонизирующий изначальный свет, который помогал древним людям соразмерять свою жизнь с естественными ритмами энергии жизненной силы. Кристаллы - дары матери-земли, несущие ее энергию. Эта естественная энергия питает нас.

  Современная кристаллотерапия не является изобретением нового времени и не является игрушкой. Древние греки приписывали драгоценным камням особые целительные свойства. Много столетий спустя епископ Регенсбургский Альберт Великий (ок. 1193-1280) написал пятитомный труд о целительных свойствах драгоценных камней под названием "De Mineralibus et Rebus Metalicis". Альберт Великий был немецким философом, богословом и ученым, чьи труды пользовались большим уважением и широким признанием.

  В средневековой Европе амулеты из драгоценных камней носили в качестве целительных средств, при определенных заболеваниях. Из самоцветов также приготовляли порошки, которые добавлялись в целебные зелья. Если на первых порах это кажется вам нелепым, остановитесь и подумайте о том, что в состав современных нейтрализаторов кислоты входит известняк, а минеральный висмут входит в состав пептобисмола.

  Секрет целительных свойств драгоценных камней лежит в их вибрациях. Нас постоянно окружают колебания. В основном мы воспринимаем их в форме звука и света. Вибрации распространяются по всем нашим телам посредством электрических импульсов, которые передаются от клетки к клетке с помощью синапсов. Это является частью нашего электромагнитного поля, которое распространяется за пределы наших организмов, образуя так называемую "ауру". Вибрации кристаллов взаимодействуют с электромагнитными полями наших организмов и могут повышать нашу индивидуальную энергию.

  Современные научные исследования энергетического поля человека начались в середине девятнадцатого века в Лондоне, когда доктор Уолтер Килнер заинтересовался новейшими методиками рентгеновской терапии и электротерапии.

  Он разработал процесс, в котором использовался ультрафиолетовый спектр света и который позволял ученому видеть энергетическое поле ауры. В 1939 году советский инженер Семен Кирлиан разработал метод фотографирования ауры.

  Аура представляет собой внешнее проявление энергии тела. Внутри тела расположены семь особых энергетических точек, называемых чакрами. Чакры описываются как вращающиеся колеса энергии. Слово "чакра" на санскрите означает "колесо". Люди - существа, созданные светом и энергией; семь чакр вибрируют с различными частотами, что соответствует частотам света, прошедшего через призму.

  Белый свет состоит из семи первичных цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового. Мы можем увидеть эти семь цветов в радуге или при расщеплении света в стеклянной призме. У красного цвета самые низкие и длинные частоты колебаний.

  Некоторые практики рассматривают также и восьмую чакру, именуемую "трансперсональной точкой". Она расположена в нескольких дюймах над головой и соединяет нас с Божественным. Эту чакру также называют "небесной чи".

Будьте здоровы!

Категория: Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами | Просмотров: 459 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей