Четверг, 28.03.2024, 12:42Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Л-карнитин и диета для снижения веса...
08:37
Л-карнитин и диета для снижения веса...

Л-карнитин и диета для снижения веса

Л-карнитин и диета для снижения веса...  По данным Всемирной организации здравоохранения в настоящее время одной из наиболее актуальных медико-биологических проблем является ожирение. Как правильно питаться и что делать, чтобы похудеть? Центральным звеном всех программ по изменению веса является диетическое питание. Сегодня наука о питании разработала целый ряд диет, в том числе и модную сейчас персональную диету по анализу крови. Однако, какой бы хорошей не была такая диета, она всегда рекомендует потреблять меньше жира и мясных изделий, что вызывает дефицит в организме L-карнитина и приводит ко многим отрицательным последствиям, в частности, к стрессам и другим нарушениям в работе организма. И тут Вам на помощь придут пищевые добавки Л-карнитина.

  По мнению экспертов по питанию 1-1,5 г в день позволяет существенно повысить эффективность комплексной диетотерапии. Как и в случае голодания, прием этого витамина может привести к увеличению мышечной массы, одновременно улучшив клеточный метаболизм и снизив запасы жира. Защита от токсического действия аммиака также является важным дополнительным эффектом.

  Прием Л-карнитина помогает поддерживать необходимый уровень сахара в крови, который обычно падает при диетотерапии и, тем самым, уменьшить раздражающее чувство голода и аппетит, что позволяет легче придерживаться строгой диеты.

  Роль эль-карнитина в снижении веса была изучена в многочисленных научных исследованиях. Хотя большинство этих исследований проводилось на больных с ожирением, L-карнитин не предлагается в качестве самостоятельного средства для лечения этой болезни, которая требует вмешательства профессиональных специалистов-врачей. Однако эль-карнитин настоятельно рекомендуется как часть рациональной программы снижения веса для людей, заботящихся о собственном здоровье. Так, например, он входит в состав известной в России БАД «Супер Системы Шесть», предназначенной для профилактики и вспомогательной терапии ожирения.

  В исследовании, проведенном в 1998 году на 100 больных ожирением, получены убедительные данные о благоприятном эффекте L-карнитина в сочетании с контролем режима питания и умеренной физической нагрузкой. Прием витамина увеличивал потерю веса тела на 25% и снижал ИМТ в 1,5 раза. При этом общий холестерин, липопротеин низкой плотности (ЛНП, «плохой» холестерин), содержание сахара в крови и артериальное давление были заметно ниже в той группе, которая принимала Л-карнитин. Ученые, которые проводили это исследование, делают заключение о том, что прием Л-карнитина способствует оптимальному окислению жиров и, следовательно, снижению веса.

  Следует подчеркнуть, что только низкокалорийная пища в сочетании с физическими упражнениями гарантирует снижение и удержание достигнутого веса. Однако, обе эти меры понижают содержание в крови элькарнитина, а его дефицит приводит к повышению веса, быстрой утомляемости, повышению уровня триглицеридов и аммиака, сердечным и другим заболеваниям из-за нарушения процесса Р-окисления. Многочисленные научные исследования подтвердили безопасность и эффективность приема не только для снижения веса, но и для повышения физической работоспособности и нормальной работы сердца. На основании этих данных, можно считать, что прием 1-3 г в день этого витамина является идеальной поддержкой ваших усилий в снижении веса.

Категория: Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами | Просмотров: 520 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей