Пятница, 29.03.2024, 02:13Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Лечение астматического бронхита, народные рецепты...
09:20
Лечение астматического бронхита, народные рецепты...

Лечение астматического бронхита, народные рецепты лечения астматического бронхита

Лечение астматического бронхита, народные рецепты...  Народные средства при лечении астматического бронхита.  В лечении нужно соблюдать следующую последовательность:

1. В чайник налить 1 стакан воды, добавить 1 ч. ложку соды. Когда вода закипит, на носик чайника надеть трубочку из бумаги и подышать этим паром 10-15 минут для отделения мокроты.

2. Выпить медленными глотками стакан горячего молока, в котором растворена 1 ч. ложка топленного сбора (внутреннее свиное сало). Спину и грудь докрасна натереть смесью: 1 ч. ложка сбора + 1 ч. ложка керосина. Надеть шерстяную одежду, чтобы за ночь хорошо прогреться. Продолжают такое лечение обычно 2-3 недели.

  Как отхаркивающее и мочегонное средство: чай из цветков клевера лугового или зверобоя с медом. Пить теплым.

  При астматическом бронхите, которому нередко сопутствуют простудные заболевания (без или с повышением температуры), народная медицина рекомендует:

    хорошим жаропонижающим средством может служить отвар перловой крупы. 100 г крупы залить литром воды и кипятить на медленном огне 10-15 минут, дать немного остыть и процедить. Для улучшения вкуса можно добавить столовую ложку липового меда (если, конеч-. но, у вас к нему нет аллергии). Всю дозу следует принять в один прием на ночь; молочная сыворотка способствует отхождению из дыхательных путей вязкой слизи, мокроты. На этом основано ее применение при зарождающемся бронхите, а также в случае возникновения сухого кашля. Прием: по 100 мл сыворотки 3-4 раза в течение дня. Продолжительность: до излечения или до заметного улучшения самочувствия; при бронхите с сильным кашлем и с повышенной температурой (или с нормальной) хорошо помогает такой рецепт: в стакане горячего молока размешать 1 ст. ложку бараньего жира и по 1 ч. ложке меда и сливочного масла. Пить такую смесь 3 раза в день. После каждого приема лечь в постель и пропотеть.

Противобронхитный сбор 1

  При астме в сочетании с бронхитом хорош такой сбор: листья крапивы жгучей 3 ст. ложки, трава багульника болотного 5 ст. ложек, цветы липы мелколистной 2 ст. ложки. Всю смесь парят ночь в 1 1/5 л кипятка в банке, плотно закрытой и тепло укутанной. Утром выдерживают на водяной бане 12-15 минут, процеживают, отжимают и принимают по 11/2 стакана 5-6 раз в день.

Противобронхитный сбор 2

  Цветки липы мелколистной 4 ст. ложки, трава бузины травянистой 2 ст. ложки, трава лапчатки гусиной 4 ст. ложки, трава чистотела большого 2 ст. ложки, почки сосны обыкновенной 2 ст. ложки. 2 ст. ложки сбора парят ночь в 600 мл кипятка в банке, плотно закрытой и тепло укутанной. Утром выдерживают на водяной бане 12-15 минут, процеживают, отжимают и принимают по 1/2 стакана 4-5 раз в день.

      Можно мелко порезать редьку, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость вылить в бутылку. Доза: 2 ч. ложки 3—4 раза в день перед едой.   На ночь - перед сном - средство от бронхита, сопровождающегося охриплостью или потерей голоса: вскипятить 1 1/2 л воды. В кипящую воду положить 400 г отрубей (каких угодно). Подсластить коричневым сахаром. Этот отвар следует пить в течение дня вместо чая или кофе, супа и всякой другой жидкости, но непременно очень горячим. Сербы и македонцы вместо коричневого сахара употребляют картофельный.   Стакан овса и 4 луковицы средних размеров кипятить в 4 л воды, пока не останется 1/2 л. Смесь процедить и выпить в течение 2 дней. Средство хорошо снимает кашель и воспалительные явления в бронхах.   Пить отвар изюма (1 ст. ложка на стакан воды, кипятить 15 минут) с небольшим количеством лукового сока.   При сильном, неудержимом кашле, который не дает больному заснуть ночами, можно предложить ингаляции с 2%-м раствором новокаина. В небольшой чайник налить 1/2 стакана воды и добавить туда 2-3 ампулы новокаина. Кипятить на слабом огне и дышать через носик чайника или через бумажную трубочку 5-10 минут.

Будьте здоровы!

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 541 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей