Четверг, 28.03.2024, 03:34Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Лечение медом гинекологических заболеваний   Наиболее предпочтительны...
08:25
Лечение медом гинекологических заболеваний   Наиболее предпочтительны...

Лечение медом гинекологических заболеваний

Лечение медом гинекологических заболеваний   Наиболее предпочтительны...  Наиболее предпочтительны при гинекологических заболеваниях липовый лесной и мелиссовый меды. Используются они обычно для спринцеваний (30%-ные растворы меда) и для приготовления тампонов. Одновременно с местным лечением можно принимать мед и внутрь, что оказывает общеукрепляющее действие на весь организм.
  При воспалительных женских заболеваниях, кисте можно приготовить свечи: 1 яичный желток смешать с 1 чайной ложкой меда, добавить столько ржаной муки, чтобы получилось крутое тесто, скатать из него свечи величиной с полмизинца, положить в морозильник. Ставить свечи утром и вечером после опорожнения кишечника в течение месяца. Затем сделать перерыв и повторить курс.
  Для лечения влагалищных и цервикальных (выделяемых из шейки матки) белей возьмите 20—25 г меда и введите на марлевом тампоне глубоко во влагалище. Курс лечения 10—15 ежедневных процедур. После первых 2—3 процедур могут отмечаться зуд и жжение, однако в дальнейшем они проходят, а секрет влагалища очищается. Обычно после 10—12 процедур слизистая оболочка влагалища и шейки матки приобретает нормальный вид, воспалительные явления исчезают.
  Для примочек при молочнице используют отвар цветков настурции большой. Для приготовления отвара 10 г сырья заливают 100 мл воды, кипятят 15 минут, процеживают, а затем смешивают с медом в соотношении 1 : 1.
  С успехом можно лечить медом и трихомонадный кольпит. Для этого используют натуральный цветочный мед. Влагалище предварительно очищают от секрета, глубоко вводят засахарившийся мед (1 чайную ложку) и смазывают им шейку матки, стенки влагалища и его выход. Процедуры проводят ежедневно. Курс лечения составляет 10—15 дней. При первых процедурах могут появиться зуд и жжение, однако затем они исчезают, выделения уменьшаются. У большинства женщин отмечается полное выздоровление. Такое лечение эффективно, оно применимо в любых условиях, не требует много времени и, что особенно важно, не дает осложнений.
  При трихомонадном кольпите может быть применен и электрофорез с медом в течение десяти дней. Лечение женщины должно сопровождаться и лечением ее мужа (полового партнера). При этом мужчинам назначают прием меда внутрь (суточная доза 100-120 г). Мед растворяют в воде комнатной температуры и выпивают в 3—4 приема в течение дня. Курс лечения составляет 10—15 дней. Дополнительно проводится промывание уретры и мочевого пузыря 20-30%-ным раствором меда через катетер. Медом также можно проводить лечение эрозий шейки матки. Для этого во влагалище вводят марлевый тампон, смоченный раствором меда в воде. Раствор готовят в соотношении 1 : 2 и выдерживают 24 часа. Процедуры проводят ежедневно з течение 15—20 дней. Самочувствие больной обычно улучшается, выделения прекращаются после 5 — 6 процедур, а через 12-15 процедур исчезают болезненные ощущения, нормализуется состав секрета и наблюдается полное заживление эрозии.
  Хорошо помогает мед при ранних токсикозах у беременных. Так, при рвоте, обусловленной токсикозом, мед рекомендуется принимать по 1 столовой ложке за полчаса до еды.
  При климактерических расстройствах, а также при предменструальном синдроме, характеризующемся возникновением за несколько дней до менструации повышенной раздражительности, депрессии, головных болей, нарушений сна, болей в области сердца и других симптомов, исчезающих после наступления менструации, используется отвар трав с медом. Для его приготовления нужно смешать по 15 г цветков ромашки лекарственной, травы пустырника пятилопастного и по 10 г плодов шиповника коричного, травы шалфея лекарственного, цветков боярышника кровяно-красного, травы сушеницы болотной, травы зверобоя продырявленного, травы тысячелистника обыкновенного, цветков календулы лекарственной. 2 столовые ложки сухого измельченного сбора залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 4—5 минут, настаивать 1 час, процедить. Пить теплым по 100 мл, добавляя по вкусу мед.
  При нарушениях цикла рекомендуется пить отвар конского щавеля на кислом меду. Заварить стаканом кипятка 1 столовую ложку листьев конского щавеля, настоять, укутав, 2 часа. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день, разбавляя медом.
  При раке матки смешать 630 г майского меда, 635 мл красного виноградного вина, 300 г листье. в алоэ(возраст растений 3,5 года, до срезания не поливать 5 дней). Настоять 3 дня, принимать смесь по 1 чайной ложке, затем по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Срок лечения составляет 2—3 недели. В отношении этого рецепта есть сомнения, но если другие средства не помогут, его можно испытать на себе.
  Для лечения фибромиомы матки 150 г пропущенного через мясорубку алоэ (3—5 лет) смешать с 250 г меда и 350 мл кагора. Все компоненты поместить в банку из темного стекла, тщательно перемешать и поставить в темное прохладное место на 5 дней. Банку плотно закрыть. Перед срезкой алоэ 5 дней не поливать. Принимать 2—3 недели 3 раза в день, в течение первых 5— 7 дней по 1 чайной ложке за 2 часа до еды, далее — по 1 столовой ложке за 1 час до еды.
  Маковый мед. Соберите нежные лепестки мака, высушите. В 250-граммовую банку меда добавьте 2 столовые ложки лепестков мака. Ежедневно съедайте по 1/2 чайной ложки макового меда и 1/2 чайной ложки этого меда отдайте своему партнеру. Наличие «витамина беременности» Е в маке делает его необходимым для тех, кто мечтает о детях.
  Для гармоничного созревания и роста половых органов, повышения защитных сил молодого организма измельчить 10 грецких орехов, добавить 1/2 стакана холодной кипяченой воды, дать постоять 2 часа, процедить, смешать с 2 чайными ложками меда. Принимать по 1 столовой ложке в течение дня.
  Для повышения потенции рекомендуется чай из столового уксуса с чесноком и медом. Для его приготовления нужно 7-10 зубков неочищенного чеснока проварить в чашке столового уксуса в течение 5 минут, добавить 1 чайную ложку меда. Пить ежедневно маленькими глотками. Следует заметить, что препараты с чесноком не рекомендуется принимать при беременности, острых заболеваниях желудка, кишечника, печени, почек, эпилепсии, избыточном весе, ожирении, индивидуальной непереносимости.

Будьте здоровы!

Категория: Ароматерапия в народной медицине | Просмотров: 430 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей