Понедельник, 22.04.2024, 19:17Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Магические свойства камней   Литотерапия (лечение камнями...
08:28
Магические свойства камней   Литотерапия (лечение камнями...

Магические свойства камней   Литотерапия (лечение камнями...Магические свойства камней

  Литотерапия (лечение камнями и минералами) учитывает не только физические свойства камней, но и их эзотерические возможности. Она опирается при этом на достижения и разработки современной медицины и на древние источники, например, тибетский средневековый трактат "Чжуд-чин".

  В оккультной анатомии человек рассматривается как планета Земля, кровеносные сосуды - реки, органы - материки, позвоночник - главные горы. Энергетические центры, чакры, пути передвижения энергии - меридианы, отвечают за определенные системы и органы. Как раз воздействие минералов на эти центры и пути "и является эффективным методом лечения, гармонизации колебания живой ткани с соответствующими космическими излучениями.

  В отличие от человека, камни - довольно гармоничные создания природы, тонко реагируют на вибрации Вселенной.

  Известно, что на кристалл-лекарь можно особым образом переводить болезнь. После этого хорошо подзарядить больное место, положив на него другой камень. Но надо точно знать, какой в каком случае. Для очищения собственной ауры хорошо воспользоваться водой, заряженной аметистом, как универсальным очистителем. Именно это свойство аметиста учитывали древние, советуя держать его под подушкой.

  Аметист - прекрасное средство для защиты от всех негативных воздействий, болезни, вредных привычек. Это камень-реалист, он снижает тягу к иллюзиям.

  Камни-целители носят в виде украшений, поддерживая эмоциональное равновесие, очищая ментальный и астральный план. Ношение камней на разных пальцах и участках тела помогает сбалансированности всего организма. Минералы используются для подзарядки воды, которая применяется и как самостоятельное средство лечения, и как вспомогательное средство для приготовления травяных отваров, настоев и чаев. Натуральные кристаллы можно помешать в банки с крупами, продуктами, чтобы положительная энергия самопроизвольно переходила в пищу, нейтрализуя отрицательные вибрации. Присутствие ваших минералов в окружающей обстановке благотворно воздействует на подсознание, гармонизирует тонкие тела, поэтому иметь у себя их полезно даже тем, кто о камнях ничего не знает или не верит в их магическую и целительную силу. Камни помогают своему хозяину до конца дней сохранить заряд жизни, трудоспособности и желания.

  Камням - драгоценным и полудрагоценным - придавалось магическое могущество. Одни приносили счастье, другие считались опасными.

  Уверяли, например, что алмаз темнеет на руке убийцы, изумруд оберегает супружескую верность, а сапфир дает успокоение вдовам. Древние египтяне очень чтили красный сердолик, из которого вырезала священного жука-скарабея. Греки предпочитали халцедон - до сих пор сохранились кольца с изумительными резными миниатюрами на халцедоне. Позже в моду вошли агат и сардоникс. Те, кто считал магическое влияние камней недостаточно сильным, могли вставить в кольцо амулет помогущественнее. Зуб волка, например, оберегал, по слухам, от нападения, зуб барсука приносил богатство и удачу...

  Кто-то при покупке таких колец обращает внимание только на дизайн изделия, другим же важно, что символизирует камень.

  В средние века кольца с Аметистом мужчины дарили своим любимым в качестве талисмана. Потому что аметист символизирует миролюбие, искренность. Женщина приобретает внутреннюю гармонию, здоровье, бесплодные женщины узнают радость материнства. А мужчинам аметист помогает исправить недостатки собственной жены. Однако нужно помнить, что сила камня проявляется, если носить его периодически, а не постоянно. Именно поэтому это кольцо с аметистом имеет такое нарядное и нетрадиционное исполнение.

  Кстати, в память о России из всех ювелирных камней принцесса Диана выбрала и приобрела именно кольцо с аметистом.

  Кольцо с Турмалином рекомендуется дарить мужчинам. Астрологи определяют турмалин как камень, связанный с любовью, счастьем и победой в любви, но только у мужчин. Он связан с тантрическими энергиями. Камень полной трансформации сексуальной энергии. Он также укрепляет брак и способствует деторождению.

  Цитрин - камень расчета маклеров и предпринимателей. Это кольцо для деловых женщин. Цитрин - камень для тех, чья деятельность связана с поездками, деловыми отношениями, камень получения реальной пользы от информации.

  По древним поверьям кольцо с Сапфиром дает верность, сохраняет от гнева и страха, становится символом надежды и созерцания. Сапфир придает силы в борьбе против всех болезней души и тела.

  Топаз рождает настроение безмятежного наслаждения жизнью, приносит верную дружбу и любовь. Обостряет реакцию на окружающее, развивает интуицию и предчувствия. Символ полноты счастья.

  С древности люди приписывали полудрагоценным и драгоценным камням магические свойства, верили в то, что тот или иной минерал оберегает их от дурного глаза, помогает завоевать сердце любимого человека, избавляет от смертельного недуга и т. д. Сегодня, несмотря на то что большинство людей убеждены, что полностью избавились от предрассудков, свойственных их далеким предкам, многие по-прежнему прибегают к скрытым магическим силам, таящимся в камнях. Многовековой опыт магов выявил, что каждый камень обладает свойствами, которые могут играть существенную роль в коррекции жизни человека, усилить его природные качества и раскрыть те из них, о которых он и не подозревал.

  Какой минерал считать своим талисманом людям, родившимся под тем или иным знакам Зодиака, существует множество мнений, порой весьма противоречивых. Как же сделать правильный выбор? Либо положиться на свою интуицию, либо на мнение специалиста в этой области, имеющего большой практический опыт работы с камнями-амулетами.

  Известно, что украденные камни проявляют скорее отрицательные свойства; купленные становятся талисманами через много лет, но подлинными талисманами бывают камни, подаренные или переданные по наследству.

  Также небезразличны камни к полу своего владельца: "женские" камни несчастливы на руке мужчины; "мужские" - на руке женщины.

­  ­Камни мужские ярче блестят и имеют теплые тона и оттенки, Камни-женщины блестят не так сильно и имеют холодные цвета и оттенки.

  Чтобы увеличить сродство с камнем, надевают его и, представив себя окутанным невидимым эфиром, пытаются в воображении впивать его через камень и разливать по телу или же концентрировать в больном органе, поток как бы выдыхают через камень. Делая упражнения по нескольку раз в день, постепенно приучают себя "дышать эфиром через камень" без всякого усилия со стороны сознания.

­Будьте здоровы!

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 527 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей