Пятница, 19.04.2024, 06:06Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Народные методы лечения ожогов
08:09
Народные методы лечения ожогов

Народные методы лечения ожогов

(Рецепты народной медицины)

Рецепты народной медицины
Оказание первой помощи

Не так уж и редки в нашей жизни такие травмы как ожоги. Конечно же, лучше, чтобы такого не случилось вовсе, но если все же вам не повезло, то воспользуйтесь рецептами народной медицины от ожогов.

• Мед применяют в качестве эффективного средства для лечения ожогов кожи. Он ослабляет болевые ощущения, предотвращает образование пузырей, способствует быстрому залечиванию.

• Натрите на терке сырой картофель, чтобы получилось 100 г кашицы. Добавьте к ней 1 чайную ложку Меда и все тщательно перемешайте. Смесь положите на марлевую салфетку слоем в 1 см, приложите такую повязку к обожженному участку кожи и хорошенько закрепите бинтом. Через 2 часа повязку снимите, оставшуюся на коже медово-картофельную смесь удалите марлей. Такие повязки нужно накладывать несколько раз.

• К пораженному ожогом месту прикладывают 2 раза в день лист Алоэ, срезав с него верхний слой, или же растертый лист, укрепляя его бинтом.

• Если вы не сильно обожглись и кожа не покрылась пузырями, то можно попробовать использовать следующее средство: смешайте 1 столовую ложку Подсолнечного масла с 2 столовыми ложками сметаны и яичным желтком. Густо смазав этой массой место ожога, сверху наложите марлевую повязку. Меняйте ее 1 раз в сутки.

• Из 100 г еловой живицы, свиного сала и пчелиного воска готовят мазь, которая очень быстро лечит ожоги, незаживающие язвы, в том числе трофические свищи. Все компоненты прокипятить и остудить. Сначала рану промыть известковой водой (1 столовую ложку негашеной извести развести в 1 л воды), затем наложить повязку из приготовленной мази. Самые тяжелые ожоги и раны излечиваются после 3-4 повязок.

• 10 г листьев Эвкалипта заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 30 минут, охлаждают, процеживают и отжимают. Применяют наружно в виде примочек при ожогах.

• Для лечения ожогов применяется крапива жгучая. Из свежей травы крапивы готовят водочную Настойку. Смочив в ней бинт, прикладывают к месту ожога.

• Листья капусты измельчить, смешать пополам с сырым яичным белком. Наносят на обожженные участки кожи.

• Заварить крепкий черный или зеленый Чай, остудить до 13-15 °С. Поливать заваркой обожженные места. Можно наложить повязку, смоченную заваркой. Менять ее, не давая высыхать. Процедуру проводить 10-12 дней.

• Отварить в воде большую луковицу, снять шелуху и растереть в эмалированной посуде. Полученную кашицу прикладывать к месту ожога.

• 4 столовые ложки Корня лопуха большого залить 4 стаканами кипятка. Кипятить, пока отвар не уменьшится наполовину. Одну часть Отвара тщательно смешать с 4 частями сливочного масла. Мазь применять при ожогах.



Категория: РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ | Просмотров: 524 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей