Пятница, 26.04.2024, 00:15Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Оборудование для ухода за комнатными растениями   В комплект...
09:07
Оборудование для ухода за комнатными растениями   В комплект...

Оборудование для ухода за комнатными растениями

Оборудование для ухода за комнатными растениями   В комплект...  В комплект оборудования, приспособлений и инвентаря для выращивания  комнатных растений в комнате входят: небольшой совок или саперная лопаточка, сита для просеивания почвы и удобрений, детские грабли с короткой ручкой, вилка для рыхления почвы, маленькая мотыжка и лейка с ситечком, вместимостью не более 5 л.

  Непременным оборудованием в вашем комнатном огороде должен быть ручной опрыскиватель или пульверизатор, с помощью которых можно увлажнять воздух и осуществлять защиту растений от вредителей и болезней.

  Для составления смесей из удобрений рекомендуется приобрести небольшие весы и разновесы к ним и стеклянную посуду, в которой будут находиться приготовленные удобрения. Кроме того, при выращивании комнатных растений вы должны обязательно иметь секатор, садовый нож и пластилин для замазывания ранок на растении при подрезках.

  Имеющийся у вас инвентарь по уходу за цветочными растениями вполне пригоден и для ухода за овощными и плодовыми культурами. Для выращивания овощной и цветочной рассады необходимо приобрести или изготовить самим различные виды ящиков, контейнеров, керамических или торфо-перегнойных горшков. Они должны быть воздухопроницаемыми, иметь хороший дренаж.

  Для приготовления растворов для опрыскивания используйте стеклянную или эмалированную посуду. Для полива посевов следует иметь детскую лейку объемом 0,75-1 л, с мелким ситечком. Для сохранения сортового посадочного или посевного материала рекомендуется пользоваться этикетками, изготовленными из пластиковых стаканчиков из под сметаны или йогуртов. сделаннные на нихпростым карандашом надписи сохраняются в течение всего года.

  Издавна считалось, что подоконник - это наилучшее место для размещения комнатных растений. И действительно, растения на нем получают больше всего света, воздуха, а часто и тепла. Во многих квартирах комнатные растения расставляют именно на подоконниках - в гостиной, спальне, столовой и даже на кухне. Для того чтобы растения не стояли на подоконниках скученно и не мешали друг другу, рекомендуется расширить подоконник в сторону комнаты и несколько утеплить его, положив по его размеру полистироловую крышку или доску. Наиболее полно световой и тепловой режимы можно создать в оконных мини-теплицах, которые выпускаются и продаются в специализированных магазинах.

  При расстановке комнатных растений главная задача будет заключаться в умелом размещении их таким образом, чтобы светолюбивые растения находились ближе к стеклу и на южном окне, а более неприхотливые рекомендуется ставить на восточные, западные и даже северные окна. Для выращивания посадочного материала в комнатных условиях можно изготовить своими руками простенькие парнички с подпочвенным обогревом. Рекомендуется приобрести или изготовить самим красивые подставки, которые можно не только расставить на подоконнике, но и укрепить на стенах вблизи окон.

  Одним из самых простых приемов увеличения влажности воздуха является установка по ширине и длине подоконника ящика, лучше всего оцинкованного или пластикового. В него насыпают мелкий гравий или крупнозернистый песок, наливают незначительное количество воды, ставят горшки с растениями. Увлажнять воздух можно, разбрызгивая воду из пульверизатора. Идеальным местом для выращивания растений, в том числе и овощных культур, особенно в осенний и ранневесенний периоды, являются слегка отапливаемые застекленные веранды, лоджии, террасы, зимний сад или легкая тепличка. Тепличку можно изготовить и самим, в зависимости от конфигураций ваших помещений, а лучше всего, чтобы специальные работы выполнил мастер. Остекленные помещения рекомендуется оборудовать системой вентиляции и полива, а также при необходимости сохранения тепла применять дополнительные пленочные укрытия.

  Для предохранения растений от кратковременных ночных заморозков или от перегрева в дневное время, особенно весной, необходимо соорудить поднимающиеся шторки или циновки.

  Для обеспечения растениям максимального светового режима на окнах, остекленных верандах рекомендуется изготовить разборные полки и разноуровневые стеллажи, на которых устанавливают горшки или ящики с рассадой. На нижнем их ярусе можно разместить посаженные огурцы, томаты, Баклажаны.

  Для выращивания и выгонки растений, не требующих большого количества света, или для выгонки Лука, Сельдерея и подобных культур оборудуют полки или стеллажи в темных местах квартиры, удаленных от источников отопления.

Будьте здоровы!

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 494 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей