Пятница, 19.04.2024, 06:15Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Оникс - свойства, применение ­  Оникс - эта разновидность...
09:23
Оникс - свойства, применение ­  Оникс - эта разновидность...

Оникс - свойства, применение

Оникс - свойства, применение ­  Оникс - эта разновидность...­  Оникс - эта разновидность халцедонового кварца получила свое название от греческого слова, которое обозначало "ноготь", "коготь" или "копыто". Камень был популярен в Древнем Греции, где родилась легенда о Купидоне, который в шутку или в виде услуги подстриг ногти спящей Венеры. Не желая, чтобы хоть какая-то частица Венеры пропала, парки превратили обрезки ногтей Венеры в камни. Греки называли практически все цветные халцедоновые камни "ониксами".

  Римляне сузили значение слова "оникс" до обозначения только темно-коричневых и черных форм халцедона. Они также назвали "сардониксом" рыжевато-коричневый оникс. Оникс также был популярен в эпоху Ренессанса и девятнадцатом столетии.

  Оникс - камень, который приносит гармонию и стабильность, а также дает защиту. Используемый для стимуляции сновидений или медитации, он может помочь опереться на внутренние силы и руководствоваться ими. Он помогает управлять эмоциями и отгонять дурные» мысли.

  Оникс - камень-"концентратор" и может "вытягивать" болезни. Укрепляет память. Умеряет боль, его кладут для облегчения на воспаленные места и опухоли, кладут также на живот для того, чтобы ослабить колики. Его ношение обостряет слух. Оправленный в серебро, помогает при болях в сердце, лечит бессонницу.

  В Средневековой Европе особенно почитали этот камень и называли его "камнем вождей". Ему приписывали способность отводить житейские несчастья, а кому доводилось найти этот камень, того считали чистым и безгрешным человеком. Развивает ношение оникса и лидерские качества. Арабы же недоброжелательно относились к ониксу, полагая, что он нагоняет на человека страх, делает его жестоким и злым.

  Маги считают, что оникс следует носить тем, кого никакими силами нельзя заставить поступить против собственной воли. Такому человеку оникс дарует магические силы и способность действовать на окружающих. Существует такое поверье, что камень беспрекословно выполнит любое желание своего владельца. Предохраняет от пожара, дурного глаза, безумия. Обостряет слух.

  Не рекомендуется носить с хризолитом, хризопразом, гиацинтом, рубином, авантюрином.

  Цвет (цвета): камень с полосками разных оттенков, коричневатый, слоистый, мраморный, желтого и беловатого тонов. Черный, черно-коричневый с белыми полосками. Сардоникс - оранжево-коричневый, иногда с белыми или более светлыми оранжевыми полосками.

  Ассоциации: Лев; чакры основания позвоночника и горла; Сатурн, Марс; ян.

  Применение в фэн-шуй: центр (гармония); северо-восток (самовоспитание); любое направление, где вы хотите добиться перемен; любое отрицательное направление (защита).

Будьте здоровы!

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 533 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей