Четверг, 25.04.2024, 17:15Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Прием мумие по методу Шакирова   Множество источников...
09:06
Прием мумие по методу Шакирова   Множество источников...

Прием мумие по методу Шакирова

Прием мумие по методу Шакирова   Множество источников...  Множество источников с сообщениями о мумие обнаружил ученый А. Ш. Шакиров в литературе прошлого. Мумие, как указано в восточных рукописях, даст силу всему организму и особенно сердцу. Его применяли также при болезнях печени, желудка, туберкулезе, бронхиальной астме, параличах, воспалительных процессах, помогает также при отравлениях, укусах скорпионов, язвах мочевого пузыря, слоновости, заикании, вялости органов, рассасывает опухоли, нормализует функции внешних и внутренних органов, усиливает половую деятельность, помогает при головной боли, мигрени, диабете, оказывает общее укрепляющее действие на организм. Но главным образом способствует успешному заживлению костей и ран. «Лишь мумие спасает от смерти»,- гласит древняя восточная пословица. Применять мумие по методу Шакирова необходимо следующим образом:
  Детям до 14 лет - 0,05 г, взрослым - 0,2-0,5 г один раз в день натощак за 1-2 часа до еды. Запивать сладким чаем, молоком, медом. Всего на лечение - 6г. Курс лечения 7-10 дней - 2г. Перерыв 10 дней, затем повторить еще 2 раза. Так лечат заболевания  в том числе нервной системы, уха, кожные, желудочные заболевания, переломы. При суставном ревматизме, после вправления вывихов, при растяжениях, переломах и пр.- 0,5-0,75 г мумие с розовым или другим маслом. Добавить крымских бобов и 3-4 желтка. Можно применять их наружно или внутрь по 0,2 г один раз в день натощак. После 10 дней перерыва повторить курс.
  Шакиров исследовал на животных, не оказывает ли мумие отрицательного влияния на те или иные внутренние органы, нет ли у него канцерогенных свойств? Оказалось, что и в этом отношении мумие не вызывает перерождения тканей. Мумие практически не токсично и не радиоактивно. Биохимические исследования подтвердили усиление процесса обмена веществ под влиянием мумие. Мумие повышает тонус, стимулирует жизненные Функции, положительно влияет на деятельность желудка, на функции некоторых эндокринных органов и печени, оно антибактериально и особенно эффективно при инфекциях и лучевой болезни.
  Мумие является малотоксичным веществом: прием внутрь 30 мг/кг или введение внутривенно и подкожно 4% раствора мумие в количестве 250 мг/кг веса не вызывает у экспериментальных животных никаких токсических проявлений. Мумие обладает бактерицидным и бактериостатическим действием. Под влиянием приема мумие усиливается "минеральный обмен, ускоряется заживление переломов костей, костная мозоль образуется на 8-17 дней раньше обычного.
  В Узбекском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии проводятся работы по изучению возможного применения мумие в лечебных целях у человека. Наблюдения над большой группой больных с инфицированными переломами костей, остеомиелитами, ожогами, длительно незаживающими язвами и др. показали, что мумие обладает высоким лечебным эффектом.
  Мумие способствовало не только более скорому заживлению ран и формированию костных мозолей, но одновременно у больных нормализуется кровь, улучшается общее состояние, появляется хороший сон, аппетит, исчезают боли, быстро происходило восстановление функции пораженной конечности.
  В «Крабиде Кабире» приводится следующий способ смешивания мумие. Для смешивания мумие с различными маслами, розовой водой, соками и отварами трав пользуются водяными банями, которые умеренно подогревают. Затем смешивают стеклянной палочкой. Когда образуется однообразная масса, верхний сосуд снимается и смесь хранится до употребления в прохладном месте.
  В восточной медицине мумие употребляется в виде пилюль, состав которых разнообразен. Здесь приводится только один, помогающий при общей слабости, переломах, ушибах, растяжении: 3 части мумие смешивают с розовой водой, затем 2,5 части гуммиарабика (не клей) и прибавляют кристаллический сахар в количестве, равном мумие. Кристаллический сахар в гуммиарабик растворяют в порошок и добавляют мумие, растворенное в розовой воде. Все смешивают до тестообразного состояния и из этого густого теста скатывают пилюлю. Так как доза приема 0,2 г в день, то каждая пилюля должна соответствовать 1/4 этой дозы. Для получения розового масла лепестки красной розы смачивают водой, сверху наливают растительное масло, все это смешивается и кипятится. Вода испаряется и остается масло, которое фильтруется через марлю.

Будьте здоровы!

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 751 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей