Четверг, 18.04.2024, 00:54Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Раздельное питание и лишний вес, похудение...
08:33
Раздельное питание и лишний вес, похудение...

Раздельное питание и лишний вес, похудение и энерготраты

Раздельное питание и лишний вес, похудение...Чтобы добиться похудения с помощью раздельного питания, нужно помнить, что в одном меню не должны стоять рядом продукты, богатые белками и углеводами. Дело в том, что для их переваривания организму требуются различные условия и время. Следовательно, когда мы смешиваем их, то в процессе пищеварения одни продукты будут задерживаться в желудке лишнее время, а другие уйдут в двенадцатиперстную кишку, не пройдя достаточной обработки. Питание по принципу раздельности обеспечит нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, что благоприятно отразится на работе всего организма. И в итоге вы похудеете.

  Начинаем с очистки организма. Чтобы действие предлагаемой диеты было более эффективным, нужно подготовить к ней свой организм, а именно — очистить его от шлаков. Включите в рацион каши, приготовленные на воде. Они нормализуют обмен веществ и способствуют выведению токсинов. Зеленый чай благотворно действует на почки. Полезна и молочная сыворотка. Она лечит пищеварительную систему, очищает сосуды.

  Придерживаться принципов раздельного питания не так уж и сложно. Завтрак может быть углеводным или белковым. Но что бы вы ни выбрали, начните день со стакана свежевыжатого сока. Только пить его следует за 15 минут до еды. Между завтраком и обедом съешьте морковку или яблоко. Обед-лучшее время для белковой пищи. Идеальная еда - кусок мяса или цыпленок с овощами или зеленью. На ужин можно приготовить порцию макарон с томатным соусом.

  Привыкайте есть по часам. Это не только дисциплинирует, но и способствует лучшему усвоению пищи. Завтракаете в 8 утра, второй завтрак в 11 часов, обед в 12.30, в 16.00 - полдник и, наконец, ужин в 19 часов.

Похудение и энерготраты
  Единственная реальная возможность похудеть (уменьшить количество жировых клеток в организме) - сжечь жир, используя его в качестве источника энергии, необходимой для обмена веществ. Общеизвестно, что организм любого живого существа постоянно расходует энергию на обеспечение своей жизнедеятельности и работу. Величина же энерготрат зависит от многих Обстоятельств, но вот наиболее важные из них:
 - возраст (чем старше человек, тем меньше энергии он расходует);
 - темперамент (чем более человек активен по своей природе, тем больше величина энерготрат);
 - физическая работа, движение (чем больше подвижность или физические нагрузки, тем больше расходуется энергии);
 - пол (мужчины расходуют энергии больше, чем небеременные женщины);
 - половая жизнь (интенсивность половой жизни по ряду причин значительно определяет интенсивность общих энерготрат).

  Обычно организм получает необходимую ему энергию из пищи. Сколько бы человек ни съел, его организм использует в качестве топлива только ту часть пищи, которая покрывает его энергетические нужды, и не более того, ибо в противном случае можно было бы взорваться, подобно перегретому паровому котлу. Поэтому если пищи съедено больше, чем надо организму, излишки ее преобразуются в жир и откладываются в клетках жировой ткани про запас. Если же энерготраты организма превышают энергопоступления с пищей, необходимую добавку энергии организм получает за счет сжигания собственного жира, отложенного ранее про запас.

  Чтобы организм начал расходовать излишки жира, надо, чтобы энерготраты превосходили энергопоступления с пищей. Если энергопоступления с пищей достаточны для покрытия энерготрат, сжигать собственные излишки жира человек не сможет ни при какой предрасположенности к похуданию.

Существует два способа обеспечения превосходства энерготрат над энергопоступлениями:

     либо увеличить энерготраты, не меняя величину энергопоступлений с пищей;  либо уменьшить энергопоступления с пищей, если не менять величину энерготрат.

Плюсы раздельного питания:
1. Способствует избавлению от лишнего веса.
2. Очищает кишечник от осадка непереваренных продуктов.
3. Избавляет от неприятного запаха изо рта.
4. Устраняет дисбактериоз и запоры.
5. Выводит шлаки.

  При смешанном потреблении белковых и крахмалистых продуктов одновременно включается и ферментная система, ответственная за переваривание белков, и ферментная система, ответственная за переваривание крахмалистых веществ. Активность одной из этих
Систем противоречит другой, следовательно, они мешают друг другу, являются взаимодополнительной нагрузкой. Если такая нагрузка носит постоянный характер и достаточно велика, весьма вероятна поломка ферментных систем. 

Будьте здоровы!

Категория: Водолечение - лечение водой, полезное применение воды | Просмотров: 501 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей