Четверг, 28.03.2024, 21:31Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Скажите морщинам - нет! Рецепты омоложения кожи...
08:55
Скажите морщинам - нет! Рецепты омоложения кожи...

Скажите морщинам - нет! Рецепты омоложения кожи лица

Скажите морщинам - нет! Рецепты омоложения кожи...  Время оставляет на каждом лице свои следы в виде морщин, которые появляются раньше на сухой, тонкой коже. Морщины могут быть поверхностными, из-за плохого ухода за кожей лица, а могут быть глубокими, связанными с потерей мышцами и кожей эластичности. Морщины могут возникать при интенсивном и быстром похудении, курении.

  Профилактика появления морщин, а также разглаживание кожи при уже появившихся морщинках - это прежде всего питание и увлажнение. Прекрасно помогают в борьбе с морщинами косметические процедуры с Лекарственными растениями. Некоторые рецепты омоложения кожи лица мы приведем на этой странице:

Шиповник (цветки). Настой используют для умывания лица: 2—3 столовые ложки мелко нарезанных лепестков заливают 2 стаканами кипятка, после остывания настой процеживают.
Миндаль сладкий и горький (семена). Замочить в теплой воде 12 г сладкого и 4 г горького миндаля, снять кожицу. Добавить 100 г меда и 1 литр воды, все протереть через сито. Полученным «миндальным молочком» очищать кожу лица.
Яблоня (плоды). Варят в молоке, разминают, наносят на кожу в виде маски. Освежает, омолаживает кожу.
Гранат (плоды). Сок смешивают со сметаной и употребляют как маску для лица.
Облепиха (плоды). Используется свежий сок облепихи или мякоть плодов в масках для увядающей кожи лица.

Японский омолаживающий массаж
Найдите на висках точку, надавливая на которую, вы испытываете боль. Кончиками пальцев массируйте щеки круговыми движениями от ноздрей к вискам до этой точки 4 раза.
Для того чтобы появился блеск в глазах, легко нажимайте кончиками пальцев в течение 3 секунд на внутренний угол глаза 4 раза.
Для красивой шеи. Обратной стороной ладоней массируйте шею, поглаживая от середины и обратно.
Для гладкого лба. 30 секунд средним и указательным пальцами двух рук проводите, надавливая, от середины лба до края волосяного покрова около висков.
Против морщин около рта. Кончиками большого и указательного пальцев 30 секунд массируйте уголки рта (от середины нижней губы вверх к краю уголков губ).
Для свежести кожи. На кончики пальцев возьмите немного питательного крема и кругообразными движениями нанесите на щеки, лоб, подбородок, виски, шею.

Берегите кожу!
 
Отбеливающие процедуры, даже щадящие, но длительно повторяемые, могут способствовать сухости кожи, что ведет к ее преждевременному старению. Не следует, даже проводя лечение от веснушек, добиваться полного отбеливания, т. к. не всегда этого можно достичь без риска ухудшить состояние кожи. Нельзя увлажнять лицо и шею одеколоном или духами, так как они содержат вещества, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам и вызывают появление коричневых пятен. Нельзя применять вокруг глаз отбеливающие и отшелушивающие средства, а также делать эти процедуры перед выходом на улицу в солнечную погоду.

  При наличии угрей необходимо соблюдать диету с ограничением пряностей, животных жиров, копченостей, исключить спиртные напитки. Нередко угревая болезнь сопряжена с запорами, поэтому необходимо нормализовать работу кишечника. В пищу употребляют фрукты и овощи. Если этого недостаточно, используют растения или препараты, дающие слабительный эффект (отвар коры крушины, Плодов жостера и др.).

  Появлению розовых угрей способствуют горячая пища, алкоголь, высокая внешняя температура (работа в горячих цехах, дома у плиты, на солнце), эмоциональные воздействия.

Если кожа сухая
  Для этого типа кожи полезны питательные маски. Самая простая — масляная, для нее пригодится Любое растительное масло. Подогрейте его, пропитайте маслом вату и наложите на лицо. Снимайте тампоном, смоченным в горячей воде, после чего промокните лицо прохладным влажным полотенцем. Прекрасно питает кожу творожная маска (смешайте 2 ст. л. творога и 2 ч. л. растительного масла).

  При вялой морщинистой коже Помогут 2 маски, накладываемые одна за другой. Сначала — маска из белка, стягивающая кожу. Взбейте белок, добавьте 10—12 капель лимонного сока, полученную смеЪь нанесите на лицо на 2—3 минуты, смойте теплой водой. Затем следует маска из желтка. Смешайте желток, 1 ч. л. растительного масла, 10 кап. лимонного сока. Через 20 минут маску смойте и ополосните лицо прохладной водой.
  Медовая маска. Возьмите 1 ст. л. Меда, 1 желток, 1 ч. л. растительного масла, смешайте сначала желток с маслом, затем добавьте мед, маска накладывается на 15 минут.
  Овсяно-медовая маска. Смешайте 30 г меда, 1 ч. л. Лимонного сока, 2 белка, половину ч. л. растительного масла. Затем добавьте 2 ст. л. размельченной овсянки и доведите смесь до густоты пасты. Наложите маску на лицо и шею на 20 минут.

Косметика в летний период
 
С наступлением летних дней женщинам нужно пересмотреть свое отношение к декоративной косметике.

  Собираясь утром на работу, когда еще не жарко, можно нанести тушь на ресницы и тени на веки, а от крем-пудры или тонального крема надо отказаться, так как под действием солнечных лучей они закупоривают поры, чем нарушают теплообмен кожи. Лучше слегка припудрить лицо пудрой темного цвета. Однако не следует этого делать, если лицо потное. В таких случаях сначала умойтесь, промокните кожу бумажной салфеткой, а потом нанесите пудру на лицо.

  На загорелую кожу можно накладывать несколько больше румян, потому что на смуглой коже они менее заметны.

  Если под действием солнечных лучей на лице появляются веснушки или пигментные пятна, воспользуйтесь фотозащитными кремами. Они играют роль светофильтров и не пропускают ультрафиолетовые лучи. Такой крем накладывайте перед выходом из дома. Поскольку действие фотозащитного крема продолжается в течение двух часов, его нужно нанести заново, если вы продолжите находиться на солнце.

Будьте здоровы!

Категория: Лечебных травных сборах Растительной кулинарии | Просмотров: 543 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей