Четверг, 28.03.2024, 05:31Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Вместе легче похудеть!   Во многих...
08:43
Вместе легче похудеть!   Во многих...

Вместе легче похудеть!

Вместе легче похудеть!   Во многих...  Во многих странах Англии, Америке, Швеции, Испании и Польше, где общество осознало опасность лишнего веса для здоровья нации, создаются общества и объединения тех, кто худеет. В Америке клубы худеющих – совершенно обычное явление. Люди объединяются для того, чтобы сбрасывать вес по определенной системе, переписываются, делятся опытом. Обычно в клубе есть диетолог, врач, физиотерапевт и тренер. При желании каждый член клуба может рассчитывать на составление индивидуальной диеты, индивидуальной программы физических упражнений. В сложные периоды, когда решимость похудеть может оставить, на помощь приходит терапевт. Короче говоря, такая групповая деятельность позволяет всем членам клуба не чувствовать себя изгоями и вселяет уверенность в успехе программы.

  Формы объединения – самые разные. От чатов на сайтах до пансионатов, в которых собираются группы для голодания, соблюдения программы похудения и приобретения навыков правильного питания после окончания диеты.

  В помощь худеющим промышленность, выпускает продукты, специально предназначенные для диет. Открываются магазины низкоуглеводных, обезжиренных продуктов, продуктов для вегетарианцев и других систем питания. Эти продукты можно заказать в Интернете, по телефону, в общем, работает схема удовлетворения спроса, а заодно развивается бизнес.

  Есть и более экзотические формы – один предприниматель открыл частный «концлагерь», где любители острых ощущений добровольно становятся заключенными. Испытывая вполне натуральный стресс, клиенты худеют довольно быстро. И как утверждают потом, что они заодно избавляются от многих дурных привычек и даже болезней!

  В Англии, которой свойственна клубная культура, самым популярным объединением такого рода является Клуб блюстителей веса. Сама идея создания клуба принадлежит Джейн Нидич, но до «клубной» ее развила Бернис Вестерн. Это вполне серьезная организация со своим уставом, разработанной диетой, а также курсом обучения принципам правильного питания. Главное правило – точный подсчет всего съеденного.

  Секрет популярности клуба – в готовых разработанных диетах и программах. Специалистами-диетологами разработано множество вариантов меню, а сеть магазинов, реализует продукты и готовые блюда для этой диеты.

  Члены клуба собираются вместе, делятся успехами и обсуждают проблемы. Человек, который страдает излишним весом, оказывается членом сообщества, которое состоит из таких же людей, как он. Возрастных ограничений для вступления в клуб нет, но те, кому меньше 16, должны представить разрешение родителей и рекомендации семейного врача.

  «Блюстители веса» занимаются не только диетами – они, рассматривают проблему в комплексе, не упуская ничего из того, что способствует похудению и не наносит вреда здоровью. Диеты, которые предлагают диетологи клуба, отличаются разнообразием продуктов, сбалансированностью и учетом индивидуальных вкусов и пристрастий.

Типичное меню клуба:

1. Завтрак:120 мл апельсинового сока, овсяная каша на воде, 150 г нежирного молока, чай или кофе без сахара.

2. Ланч: яйцо-пашот или омлет с 90 г жареных на гриле грибов, кусочек подсушенного тоста с маргарином, одна груша, чай или кофе.

3. Обед: отбивная из телятины или мяса ягненка, поджаренная на гриле, 90 г репчатого лука, тушеного в 1 чайной ложке растительного масла, 180 г вермишели и 90 г вареной моркови, один небольшой апельсин, чай или кофе.

4. Ужин не приветствуется.

  Система похудения в группе проста. Но разумный подход, привлечение специалистов, а также возможность общаться делают из отдельных попыток избавиться от килограммов систему, которая прибавляет многим уверенности. В самих же диетах и рекомендациях нет ничего нового или экстремального, но комплексность, компетентность и своевременное решение проблем, а также врачебный контроль делают эту методику действенной и эффективной.

  Клуб работает так: вступающие вносят небольшой взнос, проходят медицинский осмотр. После этого новый член клуба присоединяется к отделению в своем районе, где он получает:

    Подробную диету на день. Советы, как питаться вне дома, в зависимости от своего образа жизни и режима дня – что есть в кафе или в ресторане, во время торжественных застолий и праздников (в специальных магазинах члены клуба пользуются скидками). Рекомендации по другим методам похудения – программу занятий физкультурой, другие средства для снижения веса. Каждому члену клуба оказывается психологическая помощь для того, чтобы поддержать его намерения и повысить самооценку.

  В клубах проводятся еженедельные встречи, где те, кто худеет, взвешиваются, и специалисты оценивают их успехи или неудачи. Ответственность перед группой и совместное обсуждение, а также соревновательность и поощрения делают результаты еще более реальными и ощутимыми.

  Если потеря веса больше средней, то члену клуба предлагают проконсультироваться со специалистом для того, чтобы похудение не принесло вреда здоровью.

  Итак, преимущество таких обществ – в разделении ответственности, компетентности специалистов и гарантии безопасности.

  У подобные клубы также существуют, но. Успехом в основном пользуются индивидуальные программы и общение на сайтах Интернета. Контроля за этими мероприятиями органы охраны здоровья не несут, поскольку нет такой системы. И это плохо, потому что такое положение рождает множество шарлатанских попыток заработать на желании людей похудеть. В то время как разумные и полезные для здоровья методики незаслуженно игнорируются, поскольку в них утверждается, что похудение предполагает личные усилия и не должно быть достигнуто ценой здоровья.

  Хочется сказать: «Худеющие, объединяйтесь!»

Хотите стать Как тростинка? Читайте о методах легкого похудания на http://www. kaktrostinka. ru/

Категория: Лечебное применение пищевых растений | Просмотров: 502 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей