Четверг, 25.04.2024, 23:35Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Жад, жадеит - свойства, применение ­  Жад бывает...
09:16
Жад, жадеит - свойства, применение ­  Жад бывает...

Жад, жадеит - свойства, применение ­  Жад бывает...Жад, жадеит - свойства, применение

­  Жад бывает двух видов: Нефрит и жадеит. Оба типа жада, в сущности, - породы, состоящие из микроскопических переплетающихся кристаллов. Жадеит имеет слегка более грубую кристаллическую структуру. Нефрит-жад, который использовался в Древнем Китае еще в 3000 году до н. э. Он был символом высокого общественного положения и считался дарующим бессмертие. По этой причине его использовали в гробницах императоров и других высокопоставленных персон. Он также был символом любви и добродетели. Хотя древние китайцы были знакомы с жадеитом, они не считали его настоящим жадом и предпочитали ему нефрит.

  В обеих Америках жадеит употребляли для изготовления украшений и резьбы ацтеки, ольмеки и майя. В Европе топоры и другие инструменты из жадеита восходят к эпохе неолита. Он также пользовался популярностью в восемнадцатом и девятнадцатом веках.

  В наши дни настоящим жадом считается именно Жадеит. Существуют три класса жадов: жад класса "А" - природный камень, не подвергавшийся обработке; жад класса "Б" - камень, который был обработан с целью уменьшить вторичные цвета; жад класса "В" - жад с искусственной окраской.

  Существует множество имитаций жада. К ним относятся авантюрин, сердолик, хризопраз, изумруд, гранат, яшма, кварц, стекло, пластик и др.

  Жад называли "камнем верности", связывали его с любовью и добродетелью. Он также назывался "камнем сновидений", так как помогал запомнить содержание снов. Подобно херкимерскому алмазу (горный хрусталь), его можно класть под подушку, чтобы сны стали более яркими. В отличие от херкимерского алмаза, его не нужно дополнять другим камнем, чтобы успокоить Энергию. Жад создает покой и гармонию, он связан с долголетием. Он помогает обретать мудрость для решения проблем и несет удачу.

  Оберегает от несчастных случаев и неприятностей. Понижает кровяное давление, рекомендуется метеочувствительным людям. Снимает боли при остеохондрозе и ревматизме, благотворно воздействует на почки.

  Зеленый жадеит улучшает деятельность почек и снимает отеки, розовый укрепляет мышцу сердца, белый укрепляет иммунитет.

  Выравнивает артериальное давление. Устраняет недомогания от изменения погоды. Полезен при заболеваниях позвоночника, болях в пояснице. Показан людям со скачущим давлением, сердечной аритмией, стенокардией, сосудистыми заболеваниями.

  Снимает высокую температуру, лечит воспаления, острый гепатит, помогает при эпилепсии, переломах и заболеваниях костных тканей, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, диабете, сепсисе, экземе, астме, болезнях матки. Лечит болезни печени, почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, способствует отхождению и рассасыванию камней в почках, помогает в лечении диабета, излечивает меланхолию. Полезен при склонности к аллергическим реакциям.

  Цвет (цвета): жадеит - черный, коричневый, зеленый, лавандовый, красный, белый, желтый; Нефрит - черный, коричневый, зеленый, красный, белый, желтый.

  Ассоциации: Овен, Близнецы, Весы, Телец; чакра макушки; Нептун, Венера; инь.

  Применение в фэн-шуй: центр (гармония); юго-запад (партнёрство/любовь); северо-восток (мудрость); положительные направления жизни и долголетия; любое отрицательное направление (решение проблем/удача).

Будьте здоровы!

Категория: Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство | Просмотров: 507 | Добавил: egoiste | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей