Суббота, 20.04.2024, 02:44Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » Мед и продукты пчеловодства

Глисты. Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению глистов

Глисты  Глисты (гельминты) — паразитические черви, объединяемые в группы круглых, ленточных червей и сосальщиков; вызывают у человека и животных различные заболевания - гельминтозы.
  Круглые глисты. У человека наиболее часто встречаются аскариды, острицы, власоглавы и реже трихинеллы (трихины).
  Аскариды — круглые черви длиной 15—40 см; обитают в тонких кишках. Яйца аскарид выводятся вместе с калом из кишечника человека и развиваются в почве. Заражаются ими чаще всего через почву (особенно легко — дети, которые недостаточно тщательно моют руки), немытые овощи. У больных понижается аппетит, наблюдается тошнота, плохой сон, раздражительность, иногда поносы, боль в животе, в редких случаях — непроходимость кишечника. У маленьких детей возможны капризы, рассеянность, у детей школь ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 596 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Блюда богатые витамином D, рецепты с витамином Д

Блюда богатые витамином D, рецепты с витамином Д Форшмак...Форшмак из сельди
200 г соленой сельди, 60 г белого хлеба (без корки), 40 г растительного масла, 2 яйца, 20 г яблок, 1 луковица, 20 г сахара, 40 г лимонного сока, 20 г зеленого лука, специи по вкусу. Вымоченное в кипяченой воде или чае с молоком филе сельди без костей пропустить через мясорубку вместе с белой черствой булкой, рубленым белком яйца, репчатым луком и яблоком. К этой массе добавить растительное масло, лимонный сок, растертый с желтками яйца сахар, зелень или специи по вкусу и тщательно вымесить. Выложить в тарелку и посыпать зеленым луком.

Помидоры, фаршированные тресковой печенью
На 1 банку тресковой печени - 8-10 шт. помидоров средней величины, 2 яйца, 100 г домашнего майонеза; зелень, соль и перец молотый по вкусу. От ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 520 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Ангина. Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению ангины

Ангина Ангина - острое инфекционное заболевание, вызывается различными гноеродными микробами. Ангиной часто болеют дети и взрослые до 35-40 лет. Заболеванию способствует снижение защитных сил организма, местное и общее его охлаждение. Поэтому ангиной болеют чаще осенью и весной.
  Заболевание начинается с общего недомогания и боли в горле при глотании. Повышение температуры (38-39°) сопровождается головной болью, ознобом. Наблюдается покраснение миндалин; при некоторых формах ангины на слизистой оболочке миндалин появляются белые, желтые или серые налеты или желтовато-белые точки величиной с булавочную головку; в других случаях видны гнойные «пробки» в углублениях миндалин. Ангина требует своевременного лечения во избежание тяжелых осложнений.
  Ангина может вызвать тяжелые осложнения со стороны сердца, суставов, почек (воспалител ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 626 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Пищевые растения, обладающие антитоксическими свойствами

Пищевые растения, обладающие антитоксическими свойствами...  Многие заболевания, а не только отравления, сопровождаются значительной интоксикацией организма различными вредными веществами. Это, как правило, конечные продукты белкового обмена: мочевина, мочевая кислота, креатин и креатинин, которые накапливаются в соединительной, жировой и костной тканях, в межклеточной жидкости и протоплазме любой клетки. Растительная пища быстрее насыщает организм и при этом не перегружает его.
  Овощи и растения не только поставляют в организм полезные вещества, но и помогают ему нормально функционировать. Пищевые волокна выводят из организма соли тяжелых металлов, радиоактивные элементы и канцерогены.
  Для этой цели в любом виде употребляют в пищуВишню, арбузы, ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 491 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Лечение медом неврологических заболеваний и вегетативных расстройств

Лечение медом неврологических заболеваний и вегетативных расстройств...  Невроз - это заболевание, связанное с психологическими причинами и служащее зеркалом неразрешенных жизненных коллизий. Неразрешимость эта приводит к возникновению стойких и продолжительных головных болей, головокружений, бессонницы, раздражительности, вздорного настроения, к снижению работоспособности и производительности труда, ухудшению памяти, ослаблению способностей и многих потенций организма.
  Систематическое потребление 1-2 чайных ложек меда 2-3 раза в день в сочетании с настоями трав помогает восстановить душевное равновесие. Для этого смешивают траву пустырника, корень валерианы, корневище аира болотного, листья вахты трехлистной и корня солодки голой в равных количествах, заваривают 10 г сбора 1 л кипятка для настоя и принимают в теплом виде с ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 429 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Полезный завтрак, рецепты утренних блюд

Полезный завтрак, рецепты утренних блюд     "Завтрак - съешь сам, обед - подели с другом, ужин - отдай врагу" - эта народная мудрость хорошо отражает пользу и важность того или иного времени приема пищи. Именно завтрак является основной "заправкой" для организма, которую мы расходуем в течение трудового дня. И чем полезнее будет эта утренняя "заправка", тем полнее будет запас энергии для противостояния стрессам, болезням, физическим и умственным нагрузкам, являющимися неотъемлемой частью современной жизни. Давайте завтракать полноценно и правильно!

«МЮСЛИ» ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК
1 ст. ложку геркулеса замочить в 3 стаканах воды или свежего молока на 3—12 часов. Натереть в него 150 г яблок, плотных, сладких, помешивая по мере изготовления, чтобы масса не почернела. Прибавить 1 ст. ложку меда, сок 1/2 лимона, или 1/2 ст. ложки ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 531 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Правила индивидуального подбора ароматов

Правила индивидуального подбора ароматов   Мир запахов...  Мир запахов окружает нас всюду, и мы сталкиваемся с ними непрерывно. Роль запахов в нашей жизни огромна. Современные люди привыкли думать, что запахи это комбинации молекул, которые при попадании в нос раздражают нервные окончания и передают информацию в головной мозг. Однако согласно представлениям древних мудрецов, запах является тончайшим проявлением материальной природы и непосредственно связан со стихией земли. Запахи появились вместе с элементом земли и присутствуют везде, где есть этот элемент.
  Каждый из нас на собственном опыте знает, как запах цветов или свежей травы может улучшить самочувствие и поднять настроение. И напротив, неприятные запахи гнили и нечистот угнетают и отравляют жизнь. Таким образом, запах оказывает либо негативное, либо позитивное влияние на физическое тел ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 446 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Хризоберилл (кошачий глаз) - свойства, применение

Хризоберилл (кошачий глаз) - свойства, применение ­  Хризоберилл...­  Хризоберилл - третий по твердости самоцвет после алмаза и корунда (рубина и сапфира). Название происходит от греческого слова chrysos, означающего "золотой" или "желтый", и beryllos, обозначающего разновидность камня - берилл. Лишь в 1789 году было установлено, что это минерал, отличный от берилла.

  Имитациями хризоберилла являются андалузит, берилл, перидот, шпинель, топаз и циркон. Наиболее известной разновидностью хризоберилла является кошачий глаз или цимофан. Цимофан происходит от греческого kyma, означающего "волна", и phaineros - "видимый, явный", что описывает то, что создает иллюзию движения кошачьего глаза.

  Параллельные включения в камне создают эффект кошачьего глаза, однако для того, чтобы этот эффект был виден/ка ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 418 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Острые кишечные инфекции - лечение ОКИ у детей

Острые кишечные инфекции - лечение ОКИ у детей   Каждый...  Каждый ребенок и каждый родитель наверняка сталкивались или столкнутся с Острыми кишечными инфекциями в своей жизни. Особенно тяжело они протекают у детей первого года жизни, в ряде случаев приводя к летальным исходам. Поэтому особенно важно знать основные признаки развивающегося заболевания: хотя возбудителей ОКИ довольно много, все они вызывают схожую клиническую картину с рядом общих симптомов. Это связано с общим механизмом распространения инфекции (фекально-оральным и его модификациями), а также общим местом локализации — все ОКИ в той или иной степени повреждают желудочно-кишечный тракт целиком или один из его отделов.

  Понос — самый частый и легко выявляемый признак ОКИ. Это расстройство кишечной функции, которое проявляется в учащен ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 495 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Репейное масло, лечение репейным маслом

Репейное масло, лечение репейным маслом   Репейное масло...  Репейное масло - масло из корней лопуха большого (репейника). Активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы. Незаменимо для предупреждения выпадения волос. Репейное масло — натуральный продукт из корня лопуха — биологически активное средство ухода за волосами. Содержит дубильные вещества, витамины, минеральные соли, протеин, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Питает и укрепляет волосы, усиливает их рост, останавливает процессы выпадения волос, устраняет перхоть, зуд и сухость кожи головы, восстанавливает поврежденную структуру волос.
  Корни лопуха, предпочтительно в свежем виде, а также листья, семена, соцветия используются для получения настоев, отваров, экст ... Читать дальше »

Категория: Мед и продукты пчеловодства | Просмотров: 420 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей