Четверг, 28.03.2024, 22:57Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » О святой воде, молитва на прием святой воды

Целебный лед на травах, ледяной массаж

Целебный лед на травах, ледяной массаж   Избавиться...  Избавиться от морщин можно не только путем лечения разнообразными масками из растительных средств. В последнее время многие врачи-косметологи рекомендуют закалку кожи чередованием при умывании холодной и горячей водой. Все чаще используется и обыкновенный лед, и лед, получаемый при замораживании различных отваров и настоев из цветов и трав. Особенно полезны такие процедуры для очень вялой и морщинистой кожи лица и шеи.
  Процедура ледяного массажа несложная и доступна каждому в домашних условиях. Берут небольшое полотенце и тазик с горячей водой, замороженные в холодильнике кубики льда. Полотенце складывают вдвое, опускают в горячую воду, отжимают, расправляют и быстро накладывают на подбородок. Концы должны покрыть щеки, лоб, нос, шею. Такой компресс держат, пока не остынет полотенце. Затем кубиком ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 594 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Лук, лечение луком

Лук, лечение луком   Лук издавна применяется в народной медицине...  Лук издавна применяется в народной медицине для лечения самых разнообразных заболеваний. Свежий лук возбуждает аппетит, способствует лучшей усваиваемости питательных веществ организмом, улучшает  пищеварение и усиливает выделение пищеварительных соков, способствует растворению песка и мелких камней при мочекаменной болезни.
  Еще в русских травниках прошлого века указывается на благотворное  действие лука при заразных болезнях. Это объясняется содержащимися в нем фитонцидами, убивающими некоторые грибки, вирусы и болезнетворные микробы. Так, при ангине, гриппе, нагноительных процессах в легких, туберкулезе народная медицина рекомендует ингаляцию: положить на дно чистого стакана 2 столовые ложки измельченного лука, чайную ложку пчелиного воска, поставить стакан в кастрюльку с горячей водой и накрыт ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 422 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Болезни молочной железы. Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению болезней молочных желез

Болезни молочной железы  Гиполактация - недостаточное отделение молока у кормящих женщин. Чтобы этого избежать, в период беременности готовьте грудь к кормлению: растирайте ее холщовым полотенцем, смоченным в холодной воде. Ходите дома с обнаженной грудью, массируйте соски, вытягивая их. Загорайте на солнце с обнаженной грудью и животом, особенно в первые весенние дни, сев у открытого окна на безопасном расстоянии (чтобы не простудиться). Загорайте только в утренние часы и после полудня, не больше получаса на открытом солнце. Ухаживайте за кожей, ежедневно принимайте души, под конец обливаясь более прохладной водой.
  За месяц до родов и в месяц после родов выпейте по 30 бутылок боржоми, приготовленного следующим образом: в чашку вылить немного боржоми из открытой бутыл ... Читать дальше »

Категория: О святой воде, молитва на прием святой воды | Просмотров: 555 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей