Пятница, 19.04.2024, 10:02Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » Cвойствах целебных трав

Малахит - свойства, применение

Малахит - свойства, применение ­       Малахит - непрозрачный...­       Малахит - непрозрачный камень с причудливым узором из вкраплений всех оттенков зеленого цвета. Относится к классу карбонитов. Символ жизни и роста, камень притягательности. Развивает воображение, приносит удачу в азартных играх и способствует развитию музыкального слуха. Многие жители Урала верят, что найденный камешек малахита обязательно принесет удачу, только нельзя никому давать подержать найденный талисман, иначе его магия перейдет к другому человеку, а вас будут преследовать неудачи.

  Кольца и бусы из малахита помогают девушкам успешно выйти замуж, а замужним женщинам - удачно разрешиться от бремени и сохранить любовь и верность мужей. Способствует усилению полового влечения, поэтому не реком ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 569 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Пихтовое масло

Пихтовое масло   Пихтовое масло получают из хвои...  Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов пихты. Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство очень высокой биологической активности. Это экологически чистый продукт, поскольку пихта может расти только в условиях кристально чистого воздуха, свободного от загрязненности и дыма промышленных зон. Такие места сохранились в районах Красноярского края, Хакасии, Тувы и других регионов Восточной Сибири, где ведется производство пихтового масла.
  Ниже приводятся некоторые рецепты применения пихтового масла, подтвердившие свою эффективность при лечении многих заболеваний после длительной врачебной и народной практики.
  Ангина. Нанести чистое масло на гланды с помощью пипетки, ватного тампона или оросить их шприцем. Повторить от 2 до 5 раз в день ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 436 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Поражение электрическим током и молнией

Поражение электрическим током и молнией...  При поражении электрическим током прежде всего необходимо Прекратить действие тока: выключить рубильник или вывернуть предохранительные пробки на щитке; сухой деревянной палкой оттянуть провод или оттащить пострадавшего сухой веревкой. Спасающий не должен прикасаться к открытым частям тела потерпевшего: следует предварительно обернуть руки сухой тканью, встать на сухую доску, надеть галоши, резиновые или сухие шерстяные перчатки.

  Если пострадавший находится в бессознательном состоянии, не дышит и у него нельзя прощупать пульс, это еще не значит, что он умер и его нельзя спасти. Поэтому немедленно надо начать делать искусственное дыхание способом «рот в рот» и массаж сердца, предварительно сняв с пострадавшего стесняющую одежду. Искусственное дыхание продолжают до появления сам ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 417 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Барбарис обыкновенный, свойства барбариса

Барбарис обыкновенный, свойства барбариса...  В нашей стране растет много видов барбариса (амурский, разноножковый, Тунберга, Зибольда и другие), но самым распространенным является Барбарис обыкновенный. Родина его - Крым и Кавказ. Поэтому он совершенно не переносит застойного увлажнения, засухо - и жароустойчив, светолюбив. При затенении не плодоносит.

  В народной медицине препараты барбариса (водный настой, отвар) применяют при болезнях печени и желчного пузыря, простудных заболеваниях, повышенном кровяном давлении, женских болезнях. Отвар плодов пьют при лихорадящих состояниях. Измельченные плоды барбариса черноплодного помещают в эмалированную посуду, заливают холодной водой в соотношении 1:10, ставят на легкие огонь или водяную баню, кипятят 2 мин, затем процеживают.

  Из барбариса можно создать ж ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 415 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Запахи растений от Л до Э

Запахи растений от Л до Э   ЛАВАНДА  ЛАВАНДА. Аромат холодный, свежий, тонкий, горьковатый.
  Древние греки и римляне использовали лаванду в медицине и парфюмерии, добавляли её в воду для купания. Ее считали универсальным средством против заразных болезней. Патриции натирались лавандовым маслом, чтобы избежать мора и эпидемий. Лаванду стали выращивать в монастырских садах Европы в XIII веке. Первые французские парфюмеры использовали масло лаванды для составления композиций знаменитых духов.
  Способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил, обеспечивает полную энергетическую релаксацию. Снимает состояние депрессии, перепады настроения, уменьшает агрессию. Обладает сильными антисептическими и противомикробными свойствами. Благоприятно использовать при гриппе, бронхитах, пневмонии, как индивидуально, так и в местах ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 476 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Народное лечение аллергии - народные средства для лечения аллергии

Рецепты для внутреннего употребления

Отвар череды. Люди, страдающие аллергией, должны пить отвар череды вместо чая или кофе в течение очень длительного времени (не менее года). Отвар череды не подлежит хранению и пить его нужно только свежим. Сок или настой корня сельдерея пахучего. Отжать сок из свежего корня. Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день, за 30 минут до еды. Настой готовится следующим образом: 2 ст. ложки измельченных корней настаивать 2 часа в стакане холодной воды, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Применять при аллергической крапивнице. Настой цветков глухой крапивы. Взять 1 ст. ложку цветков на стакан кипятка, настаивать, укутав, 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Применять при аллергической сыпи, крапивнице. Отвар корней одуванчика и лопуха. Корень одув ... Читать дальше »
Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 447 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Ароматы и астрология. Подбор ароматов по знаку зодиака

Ароматы и астрология  В ароматерапии существуют рекомендации по использованию ароматов для каждого знака Зодиака, но это один из самых сложных и трудно-прогнозируемых ее разделов.  Астрология утверждает, что человек испытывает на себе влияние большого количества планет и звезд, и не всегда влияние Солнца самое сильное, а именно по положению Солнца на зодиакальном небосводе определяют принадлежность человека к тому или иному знаку Зодиака.
  Поэтому не стоит огорчаться, если вам не очень подойдут рекомендованные ароматы. Попробуйте прислушаться к собственному организму, почувствовать, что для вас лучше, ибо порой человеческая интуиция намного точнее чьих-либо самых профессиональных советов.

ОВЕН (21 марта - 20 апреля)
Сосна, пачули, герань, роза, лимон, муск, ладан, розмарин, сандал, ваниль, корианд ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 490 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Перелом. Симптомы, рецепты, первая помощь при переломах

Перелом  Перелом — нарушение целости какой-либо кости в результате сильного удара, падения, огнестрельного ранения и т. п. Признаки перелома: резкая боль в определенной точке поврежденной кости; кровоизлияние и отечность окружающих мягких тканей; изменение подвижности и формы поврежденной конечности; иногда хруст отломков костей. Характерный признак перелома ребер — боль при глубоком вдохе и покашливании.

  Переломы бывают закрытые или открытые, когда повреждены и кожа, и мышцы. Иногда переломы возникают в результате заболеваний, сопровождающихся разрушением костей (опухоль, остеопиелит и т. п.).

  Ни в коем случае не следует самим пытаться вправлять перелом. При переломах любой кости необходимо прежде всего обеспечить ей полный покой и неподвижность, так как всякое смещени ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 573 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Лечение сердца и сосудов

Лечение сердца и сосудов   Представляем...  Представляем вниманию наших читателей травные рецепты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, в т. ч. для лечения стенокардии, гипертонии, атеросклероза.
Рецепт 1.
Хвощ полевой (трава) - 20 г, горец птичий (трава) - 30 г, Боярышник (цветки) - 50 г. Принимать: стакан настоя выпить глотками в течение дня при сердечной слабости.
Рецепт 2.
Хмель обыкновенный (шишки) - 20 г, Тысячелистник обыкновенный (трава) - 20 г, валериана лекарственная (корни) - 30 г, Мелисса лекарственная (лист) – 30 г. Принимать: один стакан настоя глотками в течение дня при сердечном неврозе.
Рецепт 3.
Пустырник пятилопастный (трава) - 20 г,  ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 560 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Рябина красная, лечение рябиной

Рябина красная, лечение рябиной   Лекарственным...  Лекарственным сырьем у Рябины обыкновенной (красной) служат плоды, иногда листья, почки и кора. Плоды лучше собирать после первых заморозков, а кору - в период сокодвижения, но при необходимости можно и зимой. Удобнее всего срезать кисти с плодами и лишь перед сушкой очищать их от плодоножек и посторонних примесей. Плоды рябины можно сохранять всю зиму, если засушить в духовке, расстелив тонким слоем на противне. Срок хранения сухих плодов — 2 года. А еще лучше пропустить промытые и просушенные ягоды вместе с сахаром через мясорубку и хранить такую пасту в прохладном месте. Можно также отжать сок и заморозить его в плотных полиэтиленовых пакетах.

  В Плодах рябины содержится много витамина Р и каротина, из которого в организме человека синтезируется витамин А, присутству ... Читать дальше »

Категория: Cвойствах целебных трав | Просмотров: 644 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей