Среда, 24.04.2024, 17:51Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство

О системе раздельного питания Шелдона, правильное сочетание продуктов

О системе раздельного питания Шелдона, правильное сочетание...  Сейчас раздельным питанием увлекаются очень многие. Кто-то таким образом пытается похудеть, кто-то просто проявляет заботу о своем здоровье. Хотя большинство людей пока лишь что-то слышали об этом модном увлечении, но на себе его еще не пробовали. Но действительно ли раздельное питание может оздоровить организм?
  Классическая теория раздельного питания была предложена американским врачом Гербертом Шелдоном еще в 1928 году, но настоящий ее расцвет пришелся на вторую половину XX века. Все продукты Шелдон разделил на несколько групп, некоторые из которых сочетать друг с другом можно, а некоторые категорически нельзя.

Вот эти группы:
Белки (мясо, рыба, орехи, сыр, соя и т. д.).
Углеводы (сладкие фрукты, сахар, хлеб, к ... Читать дальше »

Категория: Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство | Просмотров: 633 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Блюда при заболеваниях печени, рецепты

Блюда при заболеваниях печени, рецепты Вегетарианский...Вегетарианский борщ
По 80 г свеклы и белокочанной капусты, по 40 г моркови, помидоров и картофеля, 10 г сливочного масла, 30 г сметаны, 350 г воды, зелень и лимонный сок по вкусу. Овощи очистить и нашинковать. Свеклу тушить в 100 г воды с маслом 20-30 минут. Затем добавить морковь и капусту, тушить еще 10 минут. Добавить остальную воду, довести до кипения. Положить картофель и помидоры. Варить до готовности. Перед подачей борщ заправить зеленью, сметаной и лимонным соком.

Холодник свекольный
150 г свеклы, 300 г воды, половина вареного яйца, 10 г салата листового, 75 г огурцов, 50 г сметаны, 1 ст. ложка лимонного сока, 15 г зеленого лука, по 5 г укропа и петрушки. Вареную свеклу натереть на крупной терке, залить кипятком и дать остыть. Добавить мелк ... Читать дальше »


Как освящают воду на молебне, заказанном верующими?

Как освящают воду на молебне, заказанном верующими?   Кроме...  Кроме крещенской воды православные христиане часто используют воду, освященную на молебнах. Молебное пение, или Молебен, — это особое богослужение, при котором просят Господа, Божию Матерь и святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благ.

  Молебны совершаются в храме или частных домах. В храме молебны совершаются после литургии и совершаются по просьбам и нуждам верующих. К таким молебным пениям относятся молитвенные чины, совершаемые при благословении различных предметов, об исцелении больного, о направляющихся в далекое путешествие, о воинах и т. д. На молебнах обычно происходит чин малого освящения воды.

  Малое водоосвящение совершается Церковью также в день Происхождения (изнесения) честных древ Живо ... Читать дальше »


Перечень трав по их лечебному применению

Перечень трав по их лечебному применению   Почти все растения...  Почти все растения обладают многогранным дей­ствием. Аралия, например, оказывает тонизирующее, антитоксическое, мочегонное, гипотензивное и саха­ропонижающее действие. Она применяется в самых разнообразных ситуациях, включая онкологические заболевания, ОРЗ, диабеты, и при сниженной функ­ции центральной нервной системы. Поэтому для об­легчения ориентирования приведен перечень болезней и растений, рекомендуемых для лечения.

При сердечно-сосудистых заболеваниях
Барбарис, боярышник кроваво-красный, Валериана лекарственная, зверобой обыкновенный, Ива (мужские соцветия), копытень, кубышка желтая, ландыш, лимонник, пихта, полынь, рододендро ... Читать дальше »


Алмаз - свойства, применение

Алмаз - свойства, применение   Слово...  Слово "Алмаз" происходит от греческого aqamas, что означает "неуязвимый", или "я подчиняю". Считается, что это относится к его твердости. Алмаз упоминается в Библии как один из двенадцати камней на судном наперснике первосвященника Аарона.

  В качестве символа могущества и защиты алмазы носились древними правителями, когда они направлялись на войну. Аристотель и Плиний упоминают об алмазах в своих трудах, пишут о "Долине алмазов" в Индии, где их добывали с 800 года до н. э. До 1725 года, когда было обнаружено месторождение алмазов в Бразилии, это было единственное известное месторождение алмазов. В 1866 года новое богатое месторождение алмазов было открыто в Южной Африке, ставшей в период с 1870 по 1880 год ареной "алмазной лихорадки", очень похожей на "золотую лихорадку" н ... Читать дальше »


Утопление, помощь утопающему

Утопление, помощь утопающему   Утопление, смерть...  Утопление, смерть или терминальное состояние вследствие острого кислородного голодания мозга и других тканей, возникающего при заполнении дыхательных путей жидкостью; разновидность асфиксии. Смерть при утоплении обычно наступает через 3–5 мин после прекращения дыхания и кровообращения.

 Первая помощь при утоплении эффективна только в период клинической смерти и оказывается на месте происшествия: удаляют жидкость из дыхательных путей, проводят искусственное дыхание, сердца массаж. После восстановления жизненных функций необходимо наблюдение врача, т. к. возвращенные к жизни могут погибнуть, например от отёка лёгких.

  Если пострадавший в сознании, пульс и дыхание удовлетворительные и нет жалоб на недостаточность дыхания, то его следует уложить на жесткую ... Читать дальше »


Вишня, лечение вишней

Вишня, лечение вишней   Наши предки считали вишню магическим...  Наши предки считали вишню магическим деревом. Знахари рекомендовали занедужившим тереть о ее кору больные места. Из коры варили с сахаром, луком и конопляным семенем кашу, половину которой давали больному, а вторую бросали в реку, чтобы болезнь уплыла прочь. Вишневый сок добавляли в молоко и воду, а отведавший такой напиток обретал силу неимоверную. Зола, остающаяся в костре от сжигания вишневых веток, использовалась для избавления от кожных заболеваний. Смешивая золу с водой, готовили напиток для детей, способствовавший их быстрому росту.

  В наше время вишня активно используется и в народной, и в официальной медицине. Плоды вишни содержат сахара, витамины А, В, С, РР, яблочную, лимонную и другие органические кислоты, дубильные, азотистые и красящие вещества. Употребляют вишню как отхар ... Читать дальше »


Если вы решили похудеть - полезные советы

Если вы решили похудеть - полезные...  В подавляющем большинстве случаев ожирение — жестокая расплата за невоздержанность в еде, результат культа еды в семье.

  Каковы бы ни были причины накопления лишних килограммов, чтобы избавиться от этого тяжкого груза, придется резко ограничить калорийность рациона. Это создает в организме энергетический дефицит, что стимулирует использование собственных жировых запасов, за счет чего и удается похудеть.

  А чтобы не так остро испытывать голод, есть надо часто, но понемногу. Дробное питание позволяет избавиться от раздражительности, нервозности, часто возникающих из-за чувства голода, который постоянно испытывают те, кто соблюдает низкокалорийную диету.

  Доказано, что основная часть энергии в организме расходуется на работу органов пищеварения во время переваривания пищи, и, следова ... Читать дальше »


Консервируем без сахара, рецепты на ксилите

Консервируем без сахара, рецепты на ксилите   Больные...  Больные сахарным диабетом часто интересуются: как приготовить домашние консервы или сварить варенье без сахара? Здесь Вы узнаете как можно консервировать фрукты и ягоды без сахара, используя заменители - ксилит, сорбит и т. п. Надеемся наши рецепты помогут всем "сладкоежкам", которым приходится ограничивать себя в употреблении сахара.

  Сварить варенье можно и с заменителями сахара. Для этого возьмите смесь ксилита (400 граммов) и сорбита (600 граммов) и растворите их в 1,5—2 стаканах кипяченой воды. Такой раствор по вкусу будет наиболее близок к сахарному сиропу.
  Залейте раствором 1 килограмм хорошо очищенных, промытых ягод и оставьте на ночь. Затем варите варенье как обычно: доведите его до кипения, прокипятите 5—8 минут, охладите до 20—25°, вновь поварите 8—10 минут, охладите, та ... Читать дальше »


Горный хрусталь

Горный хрусталь   К разновидностям хрусталя следует отнести: Дымчатый...  К разновидностям хрусталя следует отнести: Дымчатый хрусталь, морион, розовый кварц, цитрин (кроме того, аметист, но о нем особо).

  Прозрачный, чистейшей воды кварц имеет особое значение для гаданий. Искусные гадатели читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого хрустальный предмет укрепляют в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на него, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть в нем определенный предмет. С той же целью иногда укрепляют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити и, держа ее в руках, приказывают ему качаться совершенно определенным образом.

  Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что к ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 »
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей