Четверг, 25.04.2024, 10:14Приветствую Вас Гость

Мир волшебных Трав;)

Главная » Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья

Атеросклероз. Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению атеросклероза

Атеросклероз  Атеросклероз - хроническое заболевание, при котором в стенках крупных жизненно важных артерий происходит отложение жироподобных веществ.
  Атеросклероз - распространенная болезнь, возникающая обычно у людей старше 40-45 лет. К атеросклерозу склонны те, кто ведет малоподвижный образ жизни, а также злоупотребляет алкоголем и курением. Работники умственного труда болеют атеросклерозом чаще, чем работники физического труда, городские жители - чаще сельских.
  Атеросклероз может не проявляться долгие годы. Обычно поражаются преимущественно сосуды головного мозга, сердца, почек, ног. Болезненные проявления зависят от того, какие артерии поражены.
  При атеросклерозе сосудов головного мозга снижается работоспособность, особенно умственная, память на недавние события, а так ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 619 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (1)

Ларингит. Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению ларингита

Ларингит  Ларингит — воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит.
  Острый ларингит Чаще всего возникает в результате общего или местного охлаждения, перенапряжения голосовых связок или при инфекционных заболеваниях. Появляются першение в горле, хрипота и даже «потеря голоса». У маленьких детей иногда затрудняется дыхание вследствие сужения просвета гортани. Продолжительность заболевания — от нескольких дней до нескольких недель.

  При ларингите рекомендуется ограничивать нагрузку голосовых связок, говорить шепотом или полушепотом, делать ингаляцию, компресс. Облегчает состояние горячее молоко с содой (или боржоми) и сливочным маслом (на 1 стакан молока 1/5 чайной ложки соды и 10 г масла). Иногда ларингит сопровождается головной болью и повышением температур ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 484 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Петрушка, выращивание петрушки

Петрушка, выращивание петрушки   Петрушка относится к семейству...  Петрушка относится к семейству зонтичных. Родина петрушки - страны Средиземноморья.

  Петрушка - двулетнее травянистое, светолюбивое, холодостойкое растение. В производстве возделывают две ее разновидности - петрушку корневую и петрушку листовую. По форме листьев петрушку разделяют на обыкновенную и кудрявую. В 1-й год растение образует розетку листьев и у корневых сортов - корнеплод. На 2-й год жизни у петрушки образуются побеги с цветоносами, в комнатных условиях до 50-70 см. Соцветие-сложный зонтик. Цветки мелкие, желтого цвета.

  Петрушка считается Самой ценной пряной овощной культурой. В ее листьях и корнях находится большое количество витаминов (С, Вг В2, А), минеральных веществ и эфирных масел. Подробнее ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 747 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Валериана, лечение валерианой

Валериана, лечение валерианой   Валериана...  Валериана (валерьяна) - многолетнее травянистое лекарственное растение с мелкими цветками, собранными в соцветия. Валериана лекарственная (Valeriana officinalis) маун аптечный, кошачий корень, сорокоприточная трава, трясовичная трава, маун, мяун. Травянистое растение произрастает на большей части территории России. Валериановые (Valerianaceae), семейство двудольных растений. Травы, редко полукустарники и кустарники.

  Травянистые многолетние растения валериановых насчитывают более 100 видов, свойственные, главным образом, Южной и Северной Америке, Европе и Азии. В семействе 13 родов и более 400 видов, распространённых главным образом в умеренных областях Америки, Евразии и Африки. В России 5 родов и более 70 видов. Наибольшее значение имеют представители родов валерианы, валерианеллы (несколько видов разводя ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 426 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Болезни комнатных растений, симптомы болезней растений

Болезни комнатных растений, симптомы болезней растений   Комнатные...  Комнатные растения, как люди и животные, иногда болеют. Болезни комнатных растений имеют свои особенности. Распознать их можно по определенным признакам, симптомам. К сожалению, лечение болезней комнатных растений не всегда приводит к положительному результату, и в отдельных случаях с растением приходится расставаться. Надеемся, наши советы помогут своевременно и правильно определить тип заболевания и не дать ему распространиться. Итак, запоминайте и учитесь узнавать врагов ваших растений.

Антракиоз
На листьях пальм, фикусов и других подверженных заболеванию растений появляются темные пятна. На концах листьев могут появляться темно-коричневые потеки. Болезнь развивается в теплых влажных условиях, поэтому чаще всего поражает растения в теплицах, ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 536 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Кальцит - свойства, применение

Кальцит - свойства, применение ­  Кальцит...­  Кальцит камень не блещет очарованием, однако его применение было важным для людей как в прошлом, так и в настоящем. Название кальцита происходит от латинского "calcis", что означает "известь".

  Этот камень вовсе не редок, как это может показаться на первый взгляд, так как известняк представляет собой одну из пород, образуемых кальцитом. Кальцит, или карбонат кальция, является одним из самых распространенных минералов, добываемых на (и из) земле, и один из самых активно накапливаемых. Горячие источники и другие богатые кальцием воды создают отложения кальцита. Многие пещеры на земле приобретают чудесный вид благодаря сталагмитам и сталактитам из кальцита. Как уже отмечалось выше, известняк формируется из кальцита; он может содержать 50 и более процентов этого минерала.

... Читать дальше »
Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 666 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

 Гайморит. Симптомы, рецепты, рекомендации по лечению гайморита 

 Гайморит  Гайморит — острое или хроническое заболевание, воспаление слизистой оболочки (а иногда и костной стенки) придаточной полости носа - гайморовой [названа по имени английского анатома Н. Гаймора (правильнее Хаймор, N. Highmore; 1613- 1685), описавшего её заболевания], или челюстной, полости (пазухи). Наиболее часто гайморит возникает как осложнение гриппа в результате перехода воспаления со слизистой оболочки носа и реже при воспалении коренных зубов, расположенных около гайморовой полости.
   Итак, как уже отмечено, верхнечелюстная пазуха находится около носа, поэтому она и называется - околоносовая (придаточная). Вход в пазухи располагается в полости носа, на боковых ее стенках. вся полость пазухи выстлана слизистой оболочкой, которая совместно с другими анатомическими структура ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 572 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Астма физического напряжения - симптомы, причины, лечение

Астма физического напряжения - симптомы, причины, лечение   Оказывается, и на этот...  Оказывается, и на этот вид воздействия на человека могут возникать аллергические реакции. И многим из нас приходилось быть свидетелями, когда у людей, и не только пожилых, вдруг ни с того ни с сего возникал приступ удушья после чрезмерного физического напряжения: ускоренного бега, подъема и переноса тяжестей и т. д.

  Ведь обычно у практически здорового человека проходимость бронхов для вдыхаемого воздуха (и выдыхаемого также) ни во время, ни после физической работы с той или иной нагрузкой практически не изменяется. А вот у лиц, обладающих повышенной чувствительностью к физической работе, может развиваться астма физического напряжения. При этом в начале нагрузки бронхи чрезмерно расширяются, а затем так же резко суживаются, при ... Читать дальше »

Категория: Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья | Просмотров: 520 | Добавил: egoiste | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Категории раздела
Cвойствах целебных трав [49]
Ароматерапия в народной медицине [37]
Водолечение - лечение водой, полезное применение воды [41]
Лекарства из сада и огорода. Лечение овощами, фруктами, ягодами [38]
Лечебное применение пищевых растений [47]
Лечебных травных сборах Растительной кулинарии [42]
Мед и продукты пчеловодства [35]
О святой воде, молитва на прием святой воды [43]
Раздельное питание, оздоровительные диеты, система Шелтона, система Брегга, вегетариантство [45]
Секреты красоты, рецепты молодости и здоровья [38]
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ [15]
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ [12]
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ [9]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЗДОРОВОЕ И ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ [23]
МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ [17]
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА [17]
ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ [11]
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей